Ураган Идалия задерживает планы Рона ДеСантиса принять пожертвования на кампанию по криптовалюте

Новости

Губернатор Флориды Рон ДеСантис отменил предвыборное мероприятие, на котором он, как сообщается, планировал объявить о принятии пожертвований в криптовалюте на свою президентскую кампанию в 2024 году.

Согласно сообщению Miami Herald от 29 августа, ДеСантис отменил вечерний сбор средств для своей президентской кампании 2024 года, в рамках которого он должен был начать принимать пожертвования в криптовалюте. Отмена была связана с приближением урагана Идалия — шторма, который обрушился на побережье Флориды 30 августа, прежде чем переместиться в Джорджию.

ДеСантис, похоже, воздержался от участия в предвыборных мероприятиях накануне урагана, прошедшего через Флориду. Он использовал каналы социальных сетей и пресс-конференции, чтобы информировать жителей о приказах об эвакуации и другой соответствующей информации:

С момента объявления о своей кампании по выдвижению кандидатуры Республиканской партии на пост президента США в мае ДеСантис занял определенные позиции, имеющие отношение к пользователям цифровых активов. В июле он пообещал запретить цифровые валюты центральных банков (CBDC), если он выиграет президентский пост.

Согласно веб-сайту предвыборной кампании ДеСантиса, пожертвования принимались только с помощью кредитной карты. Коинтелеграф обратился к кампании за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

ДеСантис, который, согласно нескольким опросам, отстает от бывшего президента Дональда Трампа на двузначные числа, будет одним из немногих кандидатов, которые будут принимать пожертвования в криптовалютах, таких как биткоин (BTC) или эфир (ETH). Мэр Майами Фрэнсис Суарес объявил, что будет принимать пожертвования на криптовалютную кампанию в августе, но выбыл из гонки после того, как не смог пройти квалификацию на первые дебаты Республиканской партии.

Кампании кандидата от республиканской партии Вивека Рамасвами и перспективного кандидата от демократов Роберта Ф. Кеннеди-младшего объявили, что будут принимать пожертвования в BTC для своих президентских выборов. Во многих отчетах указывается, что результаты опросов Рамасвами и Кеннеди по состоянию на 30 августа выражались однозначными числами, что значительно отстает от результатов лидеров соответствующих партий, Трампа и президента Джо Байдена.

Связанный: Государственные ограничения или федеральное регулирование: что дальше с политическими пожертвованиями в криптовалюте

Исторически сложилось так, что пожертвования в криптовалюте лицам, баллотирующимся на федеральные должности, если они были приняты, не были решающим фактором для кандидатов. Комитет политических действий Эндрю Янга принял пожертвования BTC на его кампанию 2020 года, но в феврале 2020 года он выбыл из гонки.

Законодатели в некоторых штатах США стремились регулировать правила раскрытия информации о вкладах в цифровые активы или иным образом установить ограничение на сумму, которую любое лицо может внести в криптовалюту. В декабре 2022 года Федеральная избирательная комиссия США выпустила рекомендацию, в которой предлагалось компаниям предоставлять невзаимозаменяемые токены участникам избирательной кампании.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий