USDC будет запущен в сети Base «на следующей неделе» — Джереми Аллер

Новости

Согласно сообщению генерального директора Джереми Аллера от 29 августа, стейблкоин доллара США компании Circle, USDC, будет запущен в сети Base «на следующей неделе». Новая версия заменит текущую базовую монету доллара США (USDbC), на которую большинство пользователей полагаются в качестве замены.

Сеть Coinbase Base была запущена 9 августа. На тот момент в сети не существовало собственной версии USDC. Пользователи не могли внести наличные на счет Circle и получить эквивалент USDC на Base. Чтобы решить эту проблему, команда Base разрешила пользователям подключать USDC к Ethereum через официальное приложение-мост. Токен, выпущенный мостом, называется «USDbC» и поддерживается собственным USDC, заблокированным в сети Ethereum.

В объявлении от 29 августа говорится, что Circle вскоре начнет выпуск USDC на базе, что в конечном итоге устранит необходимость в мостовой монете, поддерживаемой версией Ethereum.

Связанный: Базовый проект RocketSwap делится планом действий в чрезвычайной ситуации после эксплойта стоимостью 865 ​​тысяч долларов

Согласно сопроводительному сообщению в блоге, контракт на новый токен уже развернут в Base. В день запуска команда объяснит, как текущий USDbC можно обменять на собственный USDC. Команда также будет «работать с приложениями экосистемы», чтобы позволить поставщикам ликвидности «плавно перейти» к предоставлению ликвидности для новой монеты, а текущий базовый мост, выпускающий USDbC, в настоящее время будет продолжать нормально работать.

Команда Circle не объявила конкретную дату официального запуска монеты, поскольку Аллер заявил лишь, что это произойдет где-то «на следующей неделе».

10 августа, на следующий день после запуска, базовая сеть привлекла более 136 000 активных пользователей.25 августа Base объявила, что будет делить свои доходы и частично управлять будущей «Суперцепью», состоящей из Base, Optimism и других сетей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий