Утверждение спотового биткоин-ETF в Гонконге вызывает похвалу и предостережение со стороны игроков отрасли

Новости

Долгожданное одобрение спотовых биржевых фондов Биткоин (BTC) в Гонконге в начале этой недели представляет собой важную веху в отрасли для некоторых экспертов. Однако другие предупреждают, что более сильные рыночные силы, такие как постоянная инфляция и геополитические риски, могут затмить бычье событие.

«Мы рады стать свидетелями исторического момента запуска первого в Азии спотового ETF на биткоин и первого в мире спотового ETF на Ethereum», — сказал Ливио Ванг, главный операционный директор гонконгской HashKey Group, в своем заявлении. «Это послужит важной вехой для традиционных финансовых учреждений Гонконга на пути к выходу на рынок и предоставлению розничным пользователям более удобного способа совершения покупок».

В то же время Ван объяснил, что, в отличие от спотовых биткоин-ETF в США, которые были одобрены в январе, спотовые биткоин-ETF в Гонконге имеют несколько уникальных функций, таких как подписка и погашение как через бумажные деньги, так и через биткоин и сами стейблкоины. Кроме того, Ван высоко оценил одобрение регулирующими органами Гонконга спотового ETF Ether (ETH), который столкнулся с более серьезными нормативными препятствиями в США.

Аналогичным образом, Патрик Пэн, генеральный директор и председатель OSL Exchange, сообщил Cointelegraph, что «запуск этих ETF, как ожидается, значительно увеличит приток капитала на рынок цифровых активов в Гонконге». Пан также похвалил способность спотовых ETF Гонконга обеспечивать расчеты в натуральной форме, объяснив, что такая структура приведет к «беспрерывным торговым потокам» и «повышению ликвидности рынка».

Криптовалютная биржа eToro также оптимистично оценивает перспективы спотовых ETF Гонконга. «Гонконг станет первой азиатской юрисдикцией, которая будет иметь спотовый ETF на биткоин, позиционируя себя как растущий центр криптовалюты в Азии, а также потенциально открывая путь другим соседним странам и юрисдикциям, которые последуют этому примеру со своими собственными ETF», — заявила биржа. написал в заявлении, продолжив:

«Больше потенциальных инвесторов и интеграция в традиционную финансовую систему могут стать хорошим предзнаменованием для цены Биткоин».

Однако eToro также отметила, что после новостей о гонконгском ETF все внимание теперь приковано к событию халвинга Биткоина. «Вопрос, который сейчас волнует каждого биткоин-инвестора, заключается в том, увидим ли мы снова рост цен до новых рекордных максимумов, учитывая немедленный шок предложения от сокращения вдвое, или цена упадет еще ниже, когда сокращение вдвое станет распродажей». новостное событие после всего наращивания, подобное утверждению спотового ETF на биткоин в начале этого года?»Об этом заявила биржа.

Другие не с таким энтузиазмом относятся к перспективам спотового биткоин-ETF в Гонконге.

«Инвесторы из материкового Китая, вероятно, не будут иметь права покупать спотовые ETF на биткоин и эфиры, зарегистрированные в Гонконге, поскольку им запрещено покупать виртуальные активы», — прокомментировал аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас. Из-за такого ограничения спроса Балчунас прогнозирует, что спотовые биткоин-ETF в Гонконге привлекут только «1 миллиард долларов в течение двух лет», что намного меньше, чем примерно 50 миллиардов долларов, которыми в настоящее время управляют спотовые биткоин-ETF в США.

Между тем, Маркус Тилен, основатель сингапурской аналитической компании 10x Research, занимающейся блокчейном, заявил, что фирма «продала все вчера вечером», всего через день после того, как были одобрены спотовые ETF в Гонконге. «Наша растущая обеспокоенность заключается в том, что рисковые активы (акции и криптовалюты) балансируют на грани значительной коррекции цен», — написал Тилен, добавив:

«Основным триггером является неожиданная и устойчивая инфляция. Учитывая, что на рынке облигаций сейчас прогнозируется менее трех сокращений, а доходность 10-летних казначейских облигаций превышает 4,50%, мы, возможно, подошли к решающему переломному моменту для рисковых активов».

Биткоин потерял почти 20% своей стоимости с момента достижения рекордного максимума в 73 750 долларов за штуку в прошлом месяце.13 апреля цифровой актив резко упал из-за эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

Источник: Эрик Балчунас (X).

По теме: «Китай собирается начать торги» — вызовут ли гонконгские биткоин-ETF ралли, сокращающееся вдвое?

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий