В 2023 году с помощью эксплойтов, хакерских атак и мошенничества было украдено почти 1 миллиард долларов: отчет

Новости

Согласно отчету, опубликованному фирмой по безопасности блокчейн CertiK, злоумышленники, нацеленные на криптовалютное пространство, забрали у своих жертв более 45 миллионов долларов цифровых активов только в августе и в общей сложности 997 миллионов долларов с начала года (с начала года)..

В отчете CertiK подчеркивается, что в августе 2023 года мошеннические действия с выходом унесли около 26 миллионов долларов, атаки с использованием флеш-кредитов – около 6,4 миллиона долларов, а эксплойты – 13,5 миллионов долларов от их жертв в августе 2023 года. Фирма по кибербезопасности подтвердила, что общие потери составили более 45 миллионов долларов.

Крупные происшествия, произошедшие в августе. Источник: Сертик

CertiK отметила, что некоторые из крупных инцидентов, которые способствовали потере суммы, включают атаку на протокол Zunami, которая привела к убыткам в размере 2,2 миллиона долларов, эксплойт Exactly Protocol, на который было потрачено 7,3 миллиона долларов, и инцидент с выводом монет PEPE, который привел к потерям на 13,2 миллиона долларов.

По данным CertiK, в 2023 году в результате эксплойтов, взломов и мошенничества было потеряно более 997 миллионов долларов. Сюда входит около 261 миллиона долларов, потерянных в результате атак с использованием флэш-кредитов, более 137 миллионов долларов, потерянных в результате мошенничества с выходом, и более 596 миллионов долларов, потерянных из-за эксплойтов.

Связанный: CertiK раскрывает выводы о предполагаемом мошеннике, который украл 1 миллион долларов в криптовалюте

Хотя потери августа все еще высоки, их сумма значительно ниже по сравнению с потерями, понесенными в предыдущем месяце. В июле 2023 года общий размер убытков Web3 De. Fi составил около 486 миллионов долларов, при этом только эксплойт Multichain внес около 231 миллиона долларов в общую потерянную сумму.

Учитывая различные факторы, Multichain официально объявила о прекращении своей деятельности 14 июля. В качестве причин закрытия команда назвала отсутствие финансирования операций и отсутствие альтернативных источников информации. По словам команды, они не смогли связаться со своим генеральным директором, поскольку он был взят под стражу китайскими властями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий