В Азербайджане в 2020 году будет принята идентификационная система на основе блокчейна

Новости

Азербайджанская Республика планирует завершить проект системы цифровой идентификации на основе блокчейна к концу 2019 года. Фарид Османов, директор департамента информационных технологий Центрального банка Азербайджана (ЦБА), говорит, что новая система будет принятаВ первом квартале 2020 года местное информационное агентство Trend News сообщило об этом 6 ноября.

«Переход ЦБА на открытие банковского дела»

Согласно сообщению, глава ЦБА представил планы выступлений на четвертом Международном банковском форуме.Как сообщается, Османов выделил перспективы системы с точки зрения безопасности персональных данных, передаваемых кредитным организациям, а также удаленной обработки большинства операций.

Представитель отметил, что на начальном этапе удаленные счета будут открыты для юридических и физических лиц.На заключительном этапе проект нацелен на включение других банковских услуг и автоматизацию систем мониторинга фондов, предотвращающих финансирование терроризма и отмывание денег, сказал чиновник.

Османов отметил, что прямым результатом внедрения системы станет «переход ЦБА к открытому банковскому делу».

Формируется ландшафт цифровой валюты Азербайджана

Международный банковский форум, проводимый в Баку, столице Азербайджана и крупнейшем городе на Кавказе, является крупным финансовым и банковским событием в регионе.Конференция проводится при поддержке ЦБА, Органа по надзору за финансовым рынком и Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

Идентификация на основе цепочки блоков находится на технологической дорожной карте Азербайджана с 2018 года, когда местное правительство принимает «Государственную программу по расширению цифровых платежей на 2018–2020 годы» для координации технологических достижений в области цифрового банкинга.

Как сообщалось, ЦБА не планировал выпускать цифровую валюту центрального банка по состоянию на ноябрь 2018 года. В мае 2018 года министерство налогов страны заявило, что доходы от крипто-фиатных транзакций будут облагаться налогом в Азербайджане.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий