В Farcaster наблюдают увеличение числа ежедневных активных пользователей на 400 % на фоне безумия, связанного с фреймами

Новости

Число ежедневных активных пользователей протокола Farcaster — децентрализованной сети для приложений социальных сетей — выросло на ошеломляющие 400% за последнюю неделю после введения «фреймов» в приложении для социальных сетей Warpcast.

По данным Dune Analytics, количество ежедневных активных пользователей в сети Farcaster выросло примерно с 5 000 28 января до более 24 700 к 3 февраля. Кадры были добавлены в Warpcast 27 января.

Число активных пользователей в день на Farcaster выросло на 400% после всплеска активности по «фреймам». Источник: Dune Analytics.

Приток новой пользовательской активности связан с резким ростом интереса к «фреймам» — новой инновации, которая позволяет пользователям взаимодействовать с внешними ссылками и приложениями, не выходя из приложения Warpcast.

По состоянию на 3 февраля объем новых ежедневных «трансляций» вырос и достиг более 2 миллионов, что на ошеломляющее увеличение на 1000% по сравнению с примерно 200 000 неделей ранее, 28 января.

Фреймы позволяют пользователям создавать NFT, совершать транзакции, требовать токены, читать сообщения в внешних блогах и отвечать на опросы без необходимости подписывать транзакцию или покидать само приложение.

Пример фрейма варпкаста. Источник: Варпкаст

Farcaster, основанная бывшим инженером Coinbase Дэном Ромеро и Варуном Шринивасаном в 2020 году, описывает себя как «достаточно децентрализованную» социальную сеть. Хотя многие часто путают эти два термина, Warpcast — это приложение или клиент для социальных сетей, построенное на базе сети Farcaster.

По теме: Есть лучший способ описать децентрализованные приложения для социальных сетей — генеральный директор Memeland

Фреймы работают на системе аутентификации Farcasters EdDSA, а это означает, что для транзакций, совершаемых через фрейм, «нет риска утечки кошелька», сказал Ромеро в сообщении X от 30 января.

Однако из-за всплеска активности в сети Farcaster 4 февраля Warpcast временно пережила период «снижения активности», согласно X-посту основателя Farcaster Дэна Ромеро.

В отличие от других децентрализованных социальных сетей, таких как Friendtech и DeSo, использование Warpcast не требует покупок или транзакций криптовалюты для использования более базовых функций приложения. Однако пользователям рекомендуется подключить кошелек Ethereum, чтобы ощутить весь спектр функций Warpcast.

Быстрый рост Farcaster происходит на фоне снижения активности других децентрализованных социальных сетей, таких как Friend.tech.

Хотя в прошлом году социальное приложение на базе Base доминировало в децентрализованной среде социальных сетей, ежедневные транзакции в Friendtech упали более чем на 97% по сравнению с историческим максимумом, достигнутым в августе прошлого года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий