В Индии размещено 8 миллионов правительственных документов в 5 блокчейнах

Новости

Около восьми миллионов документов, выданных правительством и поддающихся проверке, в настоящее время размещены в пяти блокчейнах, принадлежащих и управляемых Национальным центром информатики Индии (NIC), правительственным учреждением.

NIC, действующий при Министерстве электроники и информационных технологий Индии (MeitY), запустил новый веб-сайт, демонстрирующий различные инициативы в области блокчейна. Согласно предоставленной информации, 7,93 миллиона документов, включая, помимо прочего, документы об образовании, собственности, судебной системе и логистике лекарств, в настоящее время размещаются в блокчейне.

Список, показывающий типы документов, которые Индия размещает в блокчейне. Источник: блокчейн.gov.in.

Индия в основном использует три блокчейн-платформы для разработки продуктов — Hyperledger Fabric, Hyperledger Sawtooth и Ethereum. Пять продуктов блокчейна, которые в настоящее время существуют в Индии, — это цепочка сертификатов, цепочка документов, цепочка логистики лекарств, судебная цепочка и цепочка собственности, как показано ниже.

Проекты блокчейна были реализованы правительством Индии. Источник: блокчейн.gov.in.

Документы поступают из шести штатов и трех правительственных ведомств, в том числе Центрального совета среднего образования (CBSC), Министерства по делам потребителей и Министерства юстиции.

Департаменты, внедрившие технологию блокчейна, предоставили услуги проверки прав собственности, свидетельств о рождении и смерти, системы управления цепочками поставок лекарств и сертификатов об образовании.

Индия также работает над экспериментальными блокчейнами, предназначенными для земельных записей, банков крови, возврата налога на товары и услуги (GST) и государственной системы распределения (PDS). В прошлом году Hindustan Petroleum, одна из крупнейших индийских нефтегазовых компаний, заключила партнерское соглашение с фирмой-разработчиком программного обеспечения для блокчейн Zupple Labs, чтобы интегрировать свою технологию цифровой аутентификации на основе блокчейна в систему заказов на закупку.

По теме: Индия заявляет, что перед выпуском новых «ненадежных» инструментов искусственного интеллекта необходимо одобрение технологических компаний

Мотивом Индии, стоящим за внедрением блокчейна, является решение давней проблемы страны с подделкой документов. Используя блокчейн, правительство Индии выдает в цифровом виде проверяемые и неизменяемые сертификаты, которые не могут быть изменены или использованы злоумышленниками.

Местные органы власти стимулируют общенациональную кампанию по внедрению блокчейна в Индии. Источник: НАССКОМ

Несмотря на нежелание полностью узаконить криптовалюты, Индия в целом приняла технологию блокчейна, и многие правительства штатов и местные органы власти вносят свой вклад в процесс внедрения блокчейна в стране.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий