В иске SEC утверждается, что Binance. US и Changpeng Zhao подвергают средства клиентов «значительному риску»

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала еще один документ в свой иск против Binance. US, заявив, что средства инвесторов находятся в опасности.

В заявлении, поданном 5 июня, регулирующие органы утверждают, что ответчики, в том числе генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и Binance Holdings Ltd., «обогатились на миллиарды долларов США, подвергнув активы инвесторов значительному риску».

Далее говорится, что ответчики предприняли «целенаправленные усилия», чтобы обойти регулирующий надзор США, предоставляя услуги, связанные с ценными бумагами, пользователям из США.

«[Это] ставит под угрозу безопасность миллиардов долларов капитала американских инвесторов и отдает их на милость Binance и Чжао».

В отчете CNBC утверждается, что цифра, приведенная SEC, достигает 2,2 миллиарда долларов.

В заявке приводится пример того, как миллиарды долларов США клиентских средств с обеих платформ Binance «смешиваются» на счете, которым управляет «подконтрольная Zhao организация», которую она идентифицировала как Merit Peak Limited.

Затем средства были переведены третьей стороне «очевидно в связи» с покупкой и продажей криптовалютных активов.

Связанный с этим: Генслер из SEC заявляет о «параллелях» между Binance и FTX, но никто не подал в суд

По словам регулирующих органов, соглашение предоставило и продолжает предоставлять Чжао «свободное владение» миллиардами депонированных активов на платформе Binance. US «без надзора или контроля для обеспечения надлежащей защиты активов».

На момент написания Binance. US заявила, что средства пользователей на платформе «остаются в безопасности» на фоне попыток SEC заморозить активы.

6 июня регулирующие органы США подали ходатайство о запретительном судебном приказе против Binance из-за неправильного обращения со средствами пользователей и операций с незарегистрированными ценными бумагами. Замораживание активов было одним из запрошенных действий, включенных в ходатайство.

Последний иск SEC против Binance, а также его иск против Coinbase привели к тому, что регулятор пометил как минимум 67 различных криптовалют как ценные бумаги. Это затрагивает токены на рынке на сумму более 100 миллиардов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий