в отношении криптовалют Binance покидает Канаду из-за новых правил по криптовалютам

Новости

Binance уйдет с канадского рынка, объявила криптовалютная биржа в Твиттере 12 мая. Она назвала свой уход «упреждающим», поскольку новое руководство, выпущенное канадскими регуляторами, продолжает сказываться на криптовалютной индустрии страны.

Binance присоединяется к некоторым из своих более мелких конкурентов в массовом уходе из Канады, вызванном введением 22 февраля канадскими администраторами ценных бумаг (CSA) правил, которые требуют от них подачи новых обязательств по предварительной регистрации и соблюдения дополнительных ограничений.

Хотя Binance, как сообщается, подала новое обязательство о предварительной регистрации, она объяснила это в твите:

«К сожалению, новые рекомендации, касающиеся стейблкоинов и лимитов инвесторов, предусмотренных для бирж криптовалют, делают рынок Канады более неподходящим для Binance».

Новые правила CSA запрещают фирмам «разрешать канадским клиентам заключать контракты на криптовалюту для покупки и продажи любых криптовалютных активов, которые сами по себе являются ценными бумагами и/или производными», и определяют стабильные монеты как ценные бумаги.

OKX ушла с канадского рынка в марте. В апреле за ней последовала децентрализованная биржа dYdX, а затем блокчейн-финтех Paxos.

Связанный: Центральный банк Канады спрашивает граждан, чего они хотят от цифрового доллара

Binance отправила своим канадским пользователям электронное письмо, увиденное Cointelegraph, в котором им было предложено закрыть свои открытые позиции до 30 сентября 2023 года. «С 1 октября 2023 года канадские клиенты будут переведены в режим только ликвидации», — предупредил он. Биржа добавила:

«Хотя мы не согласны с новым руководством, мы надеемся продолжить сотрудничество с канадскими регулирующими органами, направленное на создание продуманной и всеобъемлющей нормативно-правовой базы».

Binance работала во всех провинциях и территориях Канады, кроме Онтарио, из которого она вышла в марте 2022 года после затяжных разногласий с регулирующими органами этой провинции.

Однако не все потеряно для канадских криптофилов. Kraken подала новую заявку на предварительную регистрацию в марте и заявила о своем намерении остаться в Канаде. CSA перечисляет 11 платформ, «имеющих право вести бизнес с канадцами».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий