В первом квартале 2023 года криптовалютные венчурные капиталисты заключили сделки на 2,6 миллиарда долларов.

Новости

Несмотря на преобладающий медвежий тренд на рынке криптовалют, венчурные компании заключили несколько сделок на миллиарды в первом квартале 2023 года.

Данные из отчета PitchBook о криптовалюте за первый квартал 2023 года показали, что криптовалютные компании заработали 2,6 миллиарда долларов в результате 353 инвестиционных раундов.

Хотя уровень сделок со стороны компаний указывал на жизнеспособность криптовалютного пространства, все же есть свидетельства его слабости.

Отчет подчеркивает снижение количества и стоимости инвестиционных сделок

Согласно отчету, в первом квартале 2023 года был самый низкий объем капитала, вложенного в криптовалютное пространство с 2020 года.

Общее количество сделок сократилось на 12,2% по сравнению с прошлым кварталом, а стоимость сделок по сравнению с предыдущим кварталом снизилась на 11%.

В отчете подчеркивается, что первый квартал 2023 года знаменует собой четвертый квартал подряд падения инвестиционной активности для венчурных капиталистов.

Примечательно, что количество и стоимость венчурных сделок снизились на 64,4% и 78,0% соответственно по сравнению с тем же кварталом 2022 года.

Кроме того, в отчете указано сочетание тенденций оценки. Посевные раунды и раунды поздней стадии выросли на 33,3% и 209,2% соответственно по сравнению с полным 2022 годом. Но раунды ранней стадии упали на 16,7% за тот же период.

Также в отчете отмечается, что медвежий тренд криптовалюты может продолжиться. Но в настоящее время у этого пространства все еще есть некоторые положительные перспективы.

Например, решения для масштабирования уровня 2 отлично себя зарекомендовали, сохранив рост по сравнению с прошлым годом.

Данные выявили фирму Blockstream, основанную на блокчейне, которая привлекла 125 миллионов долларов для финансирования инфраструктуры майнинга Биткоин.

Кроме того, хорошо зарекомендовала себя другая компания, занимающаяся разработкой решений для масштабирования виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением. Фирма привлекла 50 миллионов долларов на поздней стадии венчурного раунда.

Общий спад на рынке криптовалют

Криптовалютный рынок продолжает демонстрировать красные графики, поскольку цены на большинство активов демонстрируют новые потери. Впоследствии совокупная рыночная капитализация криптовалют снизилась за последние 24 часа. Кроме того, общий объем рынка криптовалют упал на 8,10% за последние 24 часа до 42,75 млрд долларов.

В последние несколько дней основной криптовалютный актив Биткоин испытывал трудности. Согласно данным CoinMarketCap, курс биткоина на прошлой неделе постоянно снижался.

Токен упал с уровня 29 000 долларов до уровня 26 000 долларов. Семидневное ценовое движение показывает, что BTC упал более чем на 9%.

На момент написания статьи Биткоин торгуется на уровне 26 759 долларов после незначительной потери прибыли за последние 24 часа. Сейчас его рыночная капитализация составляет 511 миллиардов долларов, а доля рынка составляет 46,30%.

КриптоBTC выходит из медвежьей зоны l BTCUSDT на Tradingview.com

У альткойнов также наблюдается тенденция к снижению цен. Ethereum упал на 0,21% за последние 24 часа, когда цена поднялась до 1800 долларов. Его семидневная активная цена показывает падение более чем на 7,40%.

-Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий