В первом квартале 2023 года криптовалютные венчурные капиталисты заключили сделки на сумму 2,6 млрд долларов.

Новости

В то время как пространство криптовалюты все еще страдает от медвежьего рынка, фирмам венчурного капитала (ВК) все же удалось заключить ряд сделок в начале 2023 года, доказав, что пространство очень живо даже в то, что многие назвали бы «криптовалютной зимой».”

Согласно отчету PitchBook о криптовалюте за первый квартал 2023 года, криптовалютные компании смогли привлечь 2,6 миллиарда долларов за 353 инвестиционных раунда. Хотя это доказывает, что пространство все еще движется, очевидно, что оно уже не так сильно, как раньше.

Отчет показал, что по сравнению с предыдущим кварталом стоимость сделок снизилась на 11%, а общее количество сделок уменьшилось на 12,2%. Кроме того, в этом квартале также был зафиксирован самый низкий объем капитала, инвестированного в пространство с 2020 года.

Венчурная деятельность в различных сферах. Источник: Питчбук

В отчете также отмечается, что тенденции оценки были неоднозначными. Посевные раунды выросли на 33,3%, а раунды поздней стадии выросли на 209,2% за квартал по сравнению со всем 2022 годом. Однако раунды ранней стадии снизились на 16,7%.

Связанный: Animoca Brands сообщает об активах на сумму 3,4 миллиарда долларов в промежуточном финансовом отчете

Хотя в отчете признается, что спад потенциально может продолжаться, в нем также определены некоторые положительные перспективы для этого пространства. Согласно данным, решения для масштабирования уровня 2 все еще могут продолжать набирать обороты с 2022 года. В отчете говорится, что Blockstream привлекла 125 миллионов долларов для финансирования инфраструктуры майнинга Биткоин, а Scroll, фирма, разрабатывающая решение для масштабирования виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением, привлекла50 миллионов долларов на поздней стадии венчурного раунда.

Помимо решений для масштабирования, поставщики решений для хранения данных Ledger и Taurus получили значительные инвестиции в 2023 году. 30 марта Ledger привлекла 109 миллионов долларов США, поскольку спрос на самостоятельное хранение резко вырос. Между тем, 14 февраля Taurus привлекла 65 миллионов долларов в серии B.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий