В прошлом месяце CZ пытался заложить всю свою долю в Binance. US, чтобы покинуть США.

Новости

Согласно недавно опубликованному судебному иску, бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао пытался заложить свою многомиллиардную долю в Binance. US в качестве залога, чтобы ему было разрешено временно вернуться в Объединенные Арабские Эмираты.

В материалах суда от 24 января было раскрыто ранее запечатанное письмо от 22 декабря судье Ричарду Джонсу от адвокатов Чжао, показывающее, что Чжао предложил свою долю в Binance. US, которая, согласно письму, стоила 4,5 миллиарда долларов на основе двухлетнего раунда финансирования. назад.

Судебные протоколы показывают, что судья Джонс отклонил эту просьбу на закрытом слушании 29 декабря.

Чжао признал себя виновным в отмывании денег 21 ноября и в настоящее время находится на свободе под залог в 175 миллионов долларов в США. Ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения, и он согласился не обжаловать приговор такой продолжительности.

Части письма, которые до сих пор отредактированы, содержат имя человека, перенесшего операцию, тип операции, а также другую конфиденциальную и личную информацию.

Частично отредактированный фрагмент письма показывает, что Чжао предлагает свою долю в Binance. US. Источник: CourtListener

По теме: Юристы Binance и SEC представляют аргументы в пользу криптовалюты как ценной бумаги: отчет

Судья Джонс ранее запретил Чжао поездку в ОАЭ, сославшись на риск его бегства и «огромное богатство и собственность за рубежом».

Он приказал бывшему руководителю Binance оставаться в Соединенных Штатах до вынесения ему приговора 23 февраля.

Чжао ушел с поста генерального директора Binance в ноябре 2022 года в рамках соглашения с регулирующими органами США на сумму 4,3 миллиарда долларов, в котором он признался в ведении нелицензионного бизнеса по переводу денег и нарушении Закона о банковской тайне.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий