Valkyrie Funds ликвидирует ETF, связанный с Биткоин, к концу октября

ETF

Valkyrie Funds, крупный управляющий криптовалютным фондом в США, вскоре ликвидирует один из своих биржевых фондов (ETF), связанных с Биткоин (BTC).

11 октября компания объявила о планах закрыть ETF Valkyrie Balance Sheet Opportunities, криптовалютный инвестиционный продукт, предлагающий косвенное воздействие на BTC.

Фонд будет исключен из листинга Nasdaq Exchange, поскольку Valkyrie планирует ликвидировать ETF 31 октября 2022 года.

Согласно объявлению, акционеры смогут продавать акции до конца торгового дня 28 октября 2022 года. Любые инвесторы, которые все еще владеют акциями фонда при ликвидации, получат денежную выплату, равную стоимости чистых активов их акций., — отмечается в сообщении.

Фирма также заявила, что покроет расходы, связанные с ликвидацией и возможным распределением денежных поступлений, помимо брокерских расходов.

Валькирия отметила, что решение о ликвидации фонда было принято в рамках текущего обзора продуктов, поскольку фирма стремится «максимально удовлетворить спрос клиентов», заявив:

«Это действие было предпринято после тщательных консультаций с советом директоров фирмы и после того, как было определено, что прекращение деятельности фонда было лучшим планом действий для всех участников».

Valkyrie Funds — одна из крупнейших компаний в США, выпускающая криптовалютные ETF. Компания известна тем, что в октябре прошлого года после одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США запустила один из первых ETF фьючерсов на биткоин в США. Продукт ETF называется Valkyrie Bitcoin Strategy ETF (BTF).

В декабре 2021 года была запущена программа Valkyrie Balance Sheet Opportunities, которая вскоре будет исключена из списка и предлагает доступ к ценным бумагам американских компаний с Биткоин на балансе. ETF, зарегистрированный под тикером VBB, отслеживает такие компании, как хранители криптовалюты, биржи и торговые фирмы.

Связанный: SEC отклоняет заявку WisdomTree на спотовый биткоин-ETF… снова

Несмотря на делистинг VBB, Valkyrie по-прежнему продолжает управлять фондами, включая BTF и ETF Valkyrie Bitcoin Miners (WGMI). Последний был запущен в феврале 2022 года, при этом 80% активов отслеживают ценные бумаги компаний, которые получают доход или прибыль от майнинга BTC.

Фирма не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий