Вау!The Dallas Mavericks принимают Dogecoin на билеты и товары

Новости

Dogecoin (DOGE), криптовалюта, рожденная из шутки, теперь может использоваться в качестве оплаты билетов и товаров для баскетбольной команды Dallas Mavericks.

В четверг франшиза Национальной баскетбольной ассоциации подтвердила, что она стала первым крупным бизнесом, принявшим DOGE, что позволяет пользователям конвертировать цифровую валюту в фиатную валюту с помощью BitPay.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Mavericks уже почти два года принимает платежи в биткоин (BTC) через BitPay.Интересно, что они были второй командой НБА после Sacramento Kings, которая начала принимать BTC.

Помимо DOGE и BTC, поклонники Mavericks могут оплачивать товары с помощью Bitcoin Cash (BCH), USDC, GUSD, PAX и BUSD.

Генеральный директор BitPay Стивен Пара говорит, что франшиза NBA помогает проложить путь для принятия криптовалюты:

“BitPay believes that with continued cryptocurrency adoption, the industry is reaching an inflection point that will forever change consumer confidence, trust and pave the way for blockchain payments to disrupt the way consumers and businesses receive and spend funds.”

Владелец Mavericks Марк Кьюбан подтвердил эту новость Cointelegraph и объяснил причины включения платежей DOGE:

It’s real. And why wouldn’t we take it? Our payment gateways support it. We will HODL any we get. And it’s great PR and fun to take it!”

Владелец-миллиардер в прошлом перебивал криптовалюту, но, похоже, в последние месяцы принял класс цифровых активов.Недавно он предупредил скептика Биткоина Питера Шиффа, что золото перестанет существовать как средство сбережения, поскольку инновации в криптовалюте облегчают людям становление их собственным банком.

Что касается Dogecoin, популярность криптовалюты резко возросла в начале этого года – даже превзойдя Биткоин по объему твитов – после того, как та же толпа Reddit, которая накачивала GameStop, сосредоточила свои усилия на DOGE.Теплое отношение Илона Маска к монете на основе мемов также способствовало ее росту.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий