VC Roundup: рост игр на блокчейне, управление DAO и токенизация активов

Новости

Биткоин (BTC) и более широкий рынок криптовалют в последние недели приносили очень мало утешения, поскольку макроэкономические встречные ветры и крах экосистемы Terra продолжают сказываться. Но если мы посмотрим дальше непосредственного ценового движения, мы увидим отрасль, которая продолжает расти и развиваться, а также привлекать значительные капиталовложения от крупных инвесторов. В последнем выпуске венчурного капитала (VC) Roundup подчеркивается продолжающийся рост игр Web3, приложений метавселенной и даже протоколов децентрализованного финансирования (DeFi).

Связанный: Криптовалютный бизнес: Smart Money делает большие ставки на Web3, уровень 2, 19-25 мая

Андреессен Горовиц поддерживает Irreverent Labs

Разработчик видеоигр на блокчейне Irreverent Labs привлек 40 миллионов долларов от венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) для дальнейшего развития своей захватывающей игры Mecha Fight Club. Генеральный партнер Андриссена Арианна Симпсон описала «диковинную» предпосылку игры в своем блоге: «Роботизированные петухи и куры сражаются в веселом единоборстве, которое является частью ММА, частью Тамагочи, частью Крыла Гандама, частью Смертельной Битвы, состроты юмора из «Гриффинов», «Монти Пайтон» и «Южного парка».

Канадская образовательная компания привлекает 7 миллионов долларов на движок метавселенной

Компания Lighthouse Labs, занимающаяся учебным курсом по кодированию, недавно закрыла начальный раунд стоимостью 7 миллионов долларов для дальнейшего развития своего так называемого «движка открытой метавселенной». В раунде финансирования приняли участие некоторые из крупнейших венчурных капиталистов и инвесторов блокчейна, включая Accel, BlockTower и Animoca Brands. Lighthouse Labs разрабатывает платформу, которая позволяет пользователям искать места, события и события в открытой метавселенной. Джонатан Брун, соучредитель и генеральный директор Lighthouse, сказал, что доступ к Metaverse скоро превратится из игрового опыта в тот, который станет ближе к сети.

N3TWORK Studios закрывает серию A

Издатель блокчейн-игр N3TWORK Studios закрыл раунд финансирования серии A на сумму 46 миллионов долларов, чтобы расширить свое присутствие в игровом секторе Web3. В частности, финансирование поможет N3TWORK в дальнейшей разработке и запуске своих первых двух игр Web3: Legendary: Heroes Unchained и Triumph. Серию A возглавила компания Griffin Gaming Partners при дополнительном участии Galaxy Interactive, Kleiner Perkins, KIP, Floodgate и LLL Capital.

Связанный: в экономике 3.0 метавселенная создаст рабочие места для миллионов

Глобальное хакерское движение получает поддержку от венчурных капиталистов блокчейна

DoraHacks, хакерское движение, которое предлагает гранты для разработчиков Web3, закрыло раунд финансирования на 20 миллионов долларов, возглавляемый FTX Ventures и Liberty City Ventures. Среди дополнительных инвесторов были Circle Ventures, Gemini Frontier Fund, Crypto.com Capital, Amber Group и Sky9 Capital. DoraHacks будет использовать финансирование для запуска нескольких инициатив, включая децентрализованное грантовое сообщество Dora DAO и новый венчурный фонд, который будет инвестировать в новые технологические стартапы.

Протокол DeFi привлекает 30 миллионов долларов

Протокол ликвидности DeFi iZUMi Finance закрыл раунд финансирования на 30 миллионов долларов для расширения своей экосистемы и запуска новой децентрализованной биржи в цепочке BNB. Примерно треть средств была собрана с помощью ваучеров на облигации на Solv Protocol, платформе, которая позволяет создавать новые финансовые инструменты, выраженные в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT).

По теме: Что такое общая заблокированная стоимость (TVL) в криптовалюте и почему это важно?

Платформа управления DAO закрывает раунд финансирования

Common, инициатива по управлению сообществом для децентрализованных автономных организаций, или DAO, закрыла раунд финансирования в размере 20 миллионов долларов для расширения своей платформы и дальнейшей децентрализации своей деятельности. Common дает пользователям возможность создавать, управлять и управлять своими собственными блокчейн-сообществами. Компания утверждает, что у нее 500 активных сообществ, включая криптовалютные проекты dYdX, Axie Infinity, Solana и Polygon.

Центрифуга становится партнером BlockTower

Протокол DeFi Centrifuge сотрудничает с венчурной фирмой BlockTower, чтобы ускорить финансиализацию реальных активов в сети. Чтобы поддержать эту инициативу, партнеры обеспечили продажу казначейских токенов на сумму 3 миллиона долларов как от традиционных, так и от криптовалютных инвесторов. Многие считают включение реальных активов важным шагом в дальнейшем укреплении роли DeFi в основных финансах. Соучредитель Centrifuge Лукас Фогельсанг сказал, что партнерство его фирмы с BlockTower направлено на «ускорение внедрения DeFi в институциональном капитале».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий