Ведущие банки Нигерии сотрудничают в создании новой стабильной монеты cNGN

Новости

Нигерийские банки сотрудничают в создании и надзоре за новой стабильной монетой cNGN, которая представляет собой новую цифровую валюту, призванную принести преимущества как держателям токенов, так и экономике Нигерии.

По словам источников внутри проекта, которые предпочитают оставаться анонимными, токен cNGN поддерживается и привязан к нигерийской найре, фиатной валюте страны.

Как и популярные стейблкоины, cNGN обеспечивает совместимость с различными публичными блокчейнами, облегчая глобальные переводы и расширяя их использование на международном уровне.

Партнерами инициативы cNGN являются Access Bank, Sterling Bank, Providus, Korapay, First Bank, Interstellar, Interswitch, Budpay и Convexity.

«cNGN — это соответствующая и регулируемая стабильная монета, поддерживаемая консорциумом, которую мы пропагандируем. Он поддерживает привязку к найре на резервном банковском счете».

В отличие от цифровой валюты центрального банка eNaira, новая стабильная монета разработана на публичных блокчейнах (Bantu, Polygon, Ethereum, BNB Smart Chain и Tron). Его движут ведущие компании в области блокчейн-технологий и финансовых технологий, а крупные банки выступают в качестве лицензированных хранителей.

Связанный: Центральный банк Нигерии ослабляет правила для банков, содействующих операциям с криптовалютой

CNGN служит дополнением, а не заменой eNaira. В отличие от eNaira, созданной Центральным банком Нигерии (CBN) с более широкими возможностями, cNGN контролируется консорциумом с участием нигерийских банков.

Согласно источникам, CBN разрешил нигерийским банкам в первую очередь потому, что он хочет, чтобы финансовая система поддерживала и облегчала технологию блокчейна, несмотря на громоздкий процесс, необходимый Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии для предоставления цифровых услуг.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий