Ведущие новостей, созданные искусственным интеллектом, представят персонализированные репортажи об искусственном интеллекте Первого канала в 2024 году

Новости

Медиа-компания Channel 1 AI в 2024 году откроет совершенно новый отдел новостей, но с одной загвоздкой: он работает на генеративном искусственном интеллекте (ИИ) и укомплектован ведущими новостей, созданными с помощью ИИ, которые будут предоставлять персонализированный контент, созданный ИИ.

12 декабря канал выпустил тизер своих будущих сегментов на платформе социальных сетей X (ранее Twitter), где ведущие новостей, созданные искусственным интеллектом, рассказывают о миссии компании.

22-минутный пилотный проект представлял контент как «новости, созданные искусственным интеллектом», и пояснял, что он не будет представлять собой истории, созданные искусственным интеллектом, то есть фейковые новости, а скорее будет использовать «надежные источники новостей» со всего мира для сбора и синтеза информации в своих сегментах.. Он утверждает, что его цель — предоставлять «точные, объективные новости».

Кроме того, ведущие новостей на канале также будут генерироваться с помощью искусственного интеллекта. Ведущие тизер-видео заявили, что они «оснащены сложными технологиями» и могут говорить на любом языке по команде.

Ведущие новостей Первого канала, созданные искусственным интеллектом. Источник: 1 канал AI

Однако в нем говорится, что «человеческие» редакторы и продюсеры по-прежнему проверяют новости, чтобы всегда обеспечивать «точность» и «ясность».

Он запустил пример новостной трансляции, в которой один из ведущих, созданных искусственным интеллектом, сообщал о текущем конфликте на Ближнем Востоке.

Новостная трансляция, созданная искусственным интеллектом, и ведущий новостей, созданный искусственным интеллектом, на 1 канале AI. Источник: 1 канал AI

Channel 1 AI был основан предпринимателем Адамом Мосамом и продюсером Скоттом Забельски и заключил сделку с продюсерской компанией Chicken Soup for the Soul Entertainment.

В интервью, которое Мосам дал изданию Deadline в ноябре, он сказал, что Channel 1 AI объявит о партнерстве с информационным агентством, используя контент независимых журналистов и разрабатывая новости из «доверенных первоисточников».

По теме: Том Хэнкс, MrBeast и другие знаменитости предупреждают о мошенничестве с искусственным интеллектом

Первоначально новостной отдел, созданный с помощью искусственного интеллекта, планирует запустить канал FAST в феврале или марте 2024 года, после чего он планирует развернуть мобильные и телевизионные приложения, оба из которых будут предлагать персонализированные новости в зависимости от зрителя.

Cointelegraph попытался связаться с AI Channel 1, чтобы узнать больше об их предстоящих программах.

Смешанные реакции

Прием в социальных сетях, посвященный новостному каналу, созданному искусственным интеллектом, продемонстрировал интерес и интригу, но также и обеспокоенность по поводу возможности появления фейковых новостей и потери рабочих мест среди журналистов.

Один пользователь спросил, будут ли они нанимать сотрудников в ближайшее время, на что в редакции ответили: «Скоро», а другой пользователь поздравил канал, но также предупредил «будьте осторожны».

Другой пользователь поставил под сомнение методологию ИИ Первого канала, заявив, что они просто «извергают» новости, уже созданные журналистами-людьми.

Пользователь под ником «Chimp Magnet» сказал, что «не может не подчеркнуть, насколько мало я доверяю всему этому». Уже сейчас растет обеспокоенность по поводу фейковых новостей перед лицом широко доступного генеративного искусственного интеллекта.

В октябре сенаторы США предложили законопроект, который накажет создателей несанкционированных ИИ-копий реальных людей — живых или мертвых. Это происходит на фоне подготовки США к президентским выборам 2024 года.

Медиакомпании по всему миру также борются с этой технологией, пытаясь сбалансировать ее внедрение с ее потенциалом искажать новости фейковым контентом.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий