Ведущий американский поставщик энергии Ameren Eyes обещает использовать блокчейн в развитии чистой энергии

Ведущий американский поставщик энергии Ameren Eyes обещает использовать блокчейн в развитии чистой энергии Новости

Крупная американская энергетическая фирма Ameren и канадская компания по разработке программного обеспечения и решениям Opus One Solutions изучат потенциальное использование технологии блокчейна. Участники анонсировали эту новость в пресс-релизе от 28 марта.

Ameren, который в настоящее время обслуживает около 2,4 миллиона потребителей электроэнергии и 900 000 потребителей газа, рассмотрит блокчейн как один из вариантов в своей инициативе в области чистой энергии. По состоянию на май 2018 года компания Ameren была включена в список 20 крупнейших компаний, занимающихся поставками газа и электроэнергии в США, по рыночной стоимости.

Блокчейн будет представлен на так называемой торговой площадке Transactive Energy Marketplace (TEM), созданной с использованием технологии Opus One для улучшения соотношения спроса и предложения.

«Определение ценности, которую местные распределенные энергоресурсы (DER) могут предоставить нашей распределительной системе и клиентам, которых она обслуживает, помогает узнать, как и где клиенты должны инвестировать в чистую возобновляемую энергию», Рон Пейт, старший вице-президент по операциям и техническим услугам в дочерней компании Амерен Иллинойс, прокомментировал в пресс-релизе. Он продолжил:

“Рынки транзитивной энергии обеспечат надлежащую компенсацию распределенных энергоресурсов за предоставляемые ими услуги.”

В планах еще не указано, как Ameren планирует использовать блокчейн, но поставщики энергии по всему миру обращаются к технологиям, чтобы изменить свою деятельность.

Как сообщалось ранее в этом месяце, японская Marubeni вступила в партнерские отношения с блокчейн-фирмой LO3 в своем стремлении повысить автоматизацию и эффективность предложения возобновляемых источников энергии.

До этого Fujitsu подтвердил положительные результаты испытания с участием блокчейна и другого японского поставщика энергии, Eneres.

Другая схема в феврале использовала платформу Iota для Интернета вещей для разработки концепции концепции автономной интеллектуальной энергосистемы в Нидерландах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий