Великобритания изучает возможности ИИ для стимулирования экономического роста.

Новости

Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства (CMA) официально выступило на сцене искусственного интеллекта (ИИ) после того, как объявило об изучении влияния технологии на потребителей и экономику.

4 мая регулятор заявил, что будет рассматривать разработку и развертывание базовых моделей — таких приложений, как ChatGPT от OpenAI — в соответствии с ключевыми принципами. Среди них безопасность, прозрачность, справедливость и подотчетность.

Сара Карделл, исполнительный директор CMA, прокомментировала, что, поскольку инструменты ИИ «ворвались» в общественную сферу, регулирующие органы обратили на них внимание.

«Эта технология развивается с большой скоростью и может изменить способы ведения бизнеса, а также способствовать значительному экономическому росту».

Она продолжила, сочтя «крайне важным», чтобы предприятия и потребители в Великобритании имели доступ к потенциальным преимуществам технологий искусственного интеллекта, одновременно будучи защищенными от ложной информации. Подделки, созданные искусственным интеллектом, уже начали заполнять сеть, что приводит к судебным искам.

В первоначальном обзоре будет рассмотрен конкурентный рынок базовых моделей ИИ и их использование. Регулирующие органы планируют следить за тем, как они могут расширять и предоставлять возможности, а также за рисками для конкуренции и потребителей.

CMA заявляет, что его цель — помочь технологии развиваться таким образом, чтобы «обеспечить открытые, конкурентные рынки и эффективную защиту прав потребителей».

Связанный: правительство Великобритании преследует мошенников с новым запретом на холодные звонки для криптовалюты

Кроме того, этот обзор предназначен для разработки «руководящих принципов» защиты потребителей при поддержке здоровой конкуренции по мере развития таких технологий. Отчет о результатах планируется опубликовать в сентябре 2023 года.

Это объявление последовало за публикацией официального документа по ИИ от правительства Великобритании в марте 2023 года.

25 апреля премьер-министр и министр технологий Великобритании объявили о выделении 100 миллионов британских фунтов (124,8 миллиона долларов) на поддержку целевой группы, нацеленной на ускорение готовности страны к ИИ.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий