Великобритания лидирует по криптовалютной активности в Центральной, Северной и Западной Европе: Chainaанализ

Новости

Согласно новому исследованию, Великобритания стала крупнейшей криптовалютной экономикой в ​​мире и крупнейшей криптовалютной страной по объему необработанных транзакций в Центральной, Северной и Западной Европе (CNWE).

18 октября аналитическая компания Chainaанализ опубликовала две новые главы своего отчета о географии криптовалют за 2023 год, включая новое исследование CNWE и второе издание по Восточной Европе.

Согласно отчету CNWE, за последний год этот регион стал второй по величине криптовалютной экономикой в ​​мире, уступая только Северной Америке. На этот регион приходилось 17,6% глобального объема транзакций в период с июля 2022 года по июнь 2023 года, получив за этот период около 1 триллиона долларов внутрисетевой стоимости.

Великобритания возглавила список крупнейших криптовалютных экономик CNWE и заняла третье место в мире по объемам транзакций после США и Индии. По данным Chainaанализа, в прошлом году Великобритания получила от криптовалютных транзакций около 252,1 миллиарда долларов.

В число других крупных криптовалютных экономик в CNWE входят Германия и Испания, которые за последний год получили около $120 млрд и $110 млрд в виде криптовалютных транзакций соответственно. За этими странами следуют крупные криптовалютные экономики, такие как Франция, Нидерланды, Италия, Швейцария, Швеция и другие.

Топ стран по стоимости криптовалюты, полученной в период с июля 2022 года по июнь 2023 года. Источник: Chainaанализ.

Некоторые криптовалютные аналитики ранее намекали на растущее распространение криптовалют в Соединенном Королевстве. В феврале платформа по налогообложению криптовалют Recap сообщила, что Лондон стал самым готовым к криптовалюте городом для бизнеса в мире, опередив Дубай и Нью-Йорк.

Значительный уровень внедрения криптовалюты в Великобритании происходит на фоне принятия страной нескольких правил, касающихся криптовалют. Правительство Великобритании неуклонно продвигается к принятию Закона о финансовых услугах и рынках, который добавляет определение криптовалютных активов к существующему законодательству о финансовых услугах и обеспечивает нормативную базу для стейблкоинов, таких как Tether (USDT).

Связанный: Chainaанализ увольняет еще 15% сотрудников, ссылаясь на сложные рыночные условия

В октябре 2023 года Управление финансового надзора Великобритании ввело в действие Режим финансового продвижения, установив регулируемый стандарт для криптовалютных компаний, позволяющий продвигать свой бизнес, не причиняя вреда инвесторам. Ранее в сентябре 2023 года Великобритания также приняла «Правило путешествий» по криптовалюте, требующее от компаний, занимающихся криптовалютными активами в Великобритании, собирать, проверять и делиться определенной информацией о передаче определенных криптовалютных активов.

В дополнение к отчету CNWE Chainaанализ также опубликовал подробный отчет по Восточной Европе, которая, по данным фирмы, является четвертым по величине рынком криптовалют. В период с июля 2022 года по июнь 2023 года регион получил 445 миллиардов долларов в криптовалюте, что составляет 8,9% глобальной транзакционной активности за анализируемый период.

Chainaанализ не сразу ответил на запрос Cointelegraph о предоставлении информации о методологии его исследования и о том, какие типы криптовалютных транзакций были включены в анализ. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий