Венчурная компания a16z занимается лоббированием криптовалюты в Вашингтоне

Новости

Энтони Альбанезе, главный операционный директор подразделения криптовалюты Andreessen Horowitz (a16z), и Кэти Хаун, генеральный партнер фирмы, входят в высокопоставленную делегацию гиганта венчурного капитала, которая будет взаимодействовать с законодателями и должностными лицами администрации США по вопросамправила криптовалюты.

Согласно сообщению CNBC в среду, этот шаг является частью усилий венчурного фонда из Кремниевой долины по содействию благоприятному регулированию развивающейся экосистемы Web 3.0.

В беседе с CNBC руководитель глобальной политики a16z Томика Тиллеманн осудил нарушение текущего статус-кво Web 2.0. По словам Тиллеманна, Web 3.0 предлагает альтернативу проблемам, возникающим в сегодняшнем Интернете.

В документе о политике Web 3.0, выпущенном в среду, венчурная компания выступала за лучшие нормативные стандарты для новой интернет-парадигмы, заявляя: «Самый простой способ потерять весь этот потенциал – относиться к web3 как к монолиту», – добавил он.:

«Директивным органам следует сосредоточиться на адаптации регулирующих действий к конкретным приложениям и связанным с ними рискам. Одинаковое отношение ко всем цифровым активам похоже на создание единой нормативной базы для акций, недвижимости, автомобилей, произведений искусства, часов и торговых карточек. Нам нужна политика, которая соответствует цели ».

По теме: Бывшее руководство CFTC присоединяется к Андреессену Горовицу в качестве советника

Текущие усилия A16z по лоббированию цифровых технологий и Web 3.0 происходят на фоне опасений жестких политических мер, которые, по мнению представителей отрасли, могут подорвать способность Америки утвердиться в расширяющейся цифровой экономике.

Криптовалюта вызвала некоторые негативные комментарии со стороны политиков в Вашингтоне, при этом преобладающая риторика заключалась в том, что цифровые активы требуют более строгого нормативного надзора.

Более того, a16z присоединился к противодействию планам по введению строгих нормативных мер, направленных на автономные криптовалютные кошельки в начале года.

Еще в августе соучредитель a16z Марк Андреессен назвал криптовалюту «фундаментальным технологическим прорывом».

Как ранее сообщалось, венчурная фирма Кремниевой долины запустила крупнейший венчурный фонд криптовалюты, оцениваемый в то время в 2,2 миллиарда долларов. С тех пор фонд вырос и достиг оценки в 3,1 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий