Категории: Новости

Венчурная компания a16z занимается лоббированием криптовалюты в Вашингтоне

Энтони Альбанезе, главный операционный директор подразделения криптовалюты Andreessen Horowitz (a16z), и Кэти Хаун, генеральный партнер фирмы, входят в высокопоставленную делегацию гиганта венчурного капитала, которая будет взаимодействовать с законодателями и должностными лицами администрации США по вопросамправила криптовалюты.

Согласно сообщению CNBC в среду, этот шаг является частью усилий венчурного фонда из Кремниевой долины по содействию благоприятному регулированию развивающейся экосистемы Web 3.0.

В беседе с CNBC руководитель глобальной политики a16z Томика Тиллеманн осудил нарушение текущего статус-кво Web 2.0. По словам Тиллеманна, Web 3.0 предлагает альтернативу проблемам, возникающим в сегодняшнем Интернете.

В документе о политике Web 3.0, выпущенном в среду, венчурная компания выступала за лучшие нормативные стандарты для новой интернет-парадигмы, заявляя: «Самый простой способ потерять весь этот потенциал – относиться к web3 как к монолиту», – добавил он.:

«Директивным органам следует сосредоточиться на адаптации регулирующих действий к конкретным приложениям и связанным с ними рискам. Одинаковое отношение ко всем цифровым активам похоже на создание единой нормативной базы для акций, недвижимости, автомобилей, произведений искусства, часов и торговых карточек. Нам нужна политика, которая соответствует цели ».

По теме: Бывшее руководство CFTC присоединяется к Андреессену Горовицу в качестве советника

Текущие усилия A16z по лоббированию цифровых технологий и Web 3.0 происходят на фоне опасений жестких политических мер, которые, по мнению представителей отрасли, могут подорвать способность Америки утвердиться в расширяющейся цифровой экономике.

Криптовалюта вызвала некоторые негативные комментарии со стороны политиков в Вашингтоне, при этом преобладающая риторика заключалась в том, что цифровые активы требуют более строгого нормативного надзора.

Более того, a16z присоединился к противодействию планам по введению строгих нормативных мер, направленных на автономные криптовалютные кошельки в начале года.

Еще в августе соучредитель a16z Марк Андреессен назвал криптовалюту «фундаментальным технологическим прорывом».

Как ранее сообщалось, венчурная фирма Кремниевой долины запустила крупнейший венчурный фонд криптовалюты, оцениваемый в то время в 2,2 миллиарда долларов. С тех пор фонд вырос и достиг оценки в 3,1 миллиарда долларов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

7 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

13 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

20 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago