Вершина Ethereum подтверждает свою прочность

Новости

Данные по цепочке показывают, что соотношение покупки/продажи покупателей Ethereum недавно сформировало пересечение, которое исторически сигнализировало о максимумах цены актива.

Соотношение покупки и продажи Ethereum Taker 280-дневная и 476-дневная MA недавно пересеклись

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, в последний раз это пересечение формировалось в мае 2021 года, когда ETH наблюдал формирование вершины бычьего ралли. Соответствующим индикатором здесь является «Коэффициент покупки и продажи Эфириума», который измеряет соотношение между объемом покупки и продажи.

Когда значение этой метрики ниже 1, это означает, что объем продаж коротких позиций или тейкеров в настоящее время выше, чем объем длинных позиций или объем покупок тейкеров на рынке. Такая тенденция является признаком того, что сейчас на рынке больше продавцов, готовых продавать по более низкой цене, что означает, что давление со стороны продавцов преобладает.

С другой стороны, когда индикатор имеет значение выше 1, это говорит о том, что бычьи настроения разделяют большинство, поскольку объем длинных позиций превышает объем продаж.

В контексте текущего обсуждения интерес представляют 280-дневные и 476-дневные скользящие средние (MA) соотношения покупки/продажи тейкеров Ethereum.

Вот график, показывающий динамику этих МА индикатора за последние несколько лет:

Соотношение покупки и продажи Ethereum Taker

Значения двух показателей недавно сошлись |Источник: КриптоКвант

Как показано на приведенном выше графике, 280-дневная скользящая средняя для отношения покупки/продажи Ethereum в прошлом месяце опустилась ниже 476-дневной скользящей средней. Интересно, что как раз в тот момент, когда произошло это пересечение, цена актива сформировала локальную вершину около уровня 2100 долларов.

Когда 280-дневная MA опускается ниже 476-дневной MA этой метрики, это означает, что настроения рынка меняются в сторону более медвежьих, поскольку это предполагает рост доминирования объема продаж покупателями.

По этой причине такое пересечение было медвежьим для стоимости криптовалюты в прошлом. Из графика видно, что этот тип пересечения в последний раз формировался в мае 2021 года, когда ETH был в разгаре бычьего рынка в первой половине 2021 года. Одновременно с пересечением цена криптовалюты зарегистрировала свой исторический уровень. высокая стоимость.

Исходя из этого, вполне возможно, что последнее пересечение MA соотношения покупателей и покупателей Ethereum также может оказаться медвежьим для цены.

Пока что ETH только снизился, так как вершина сформировалась вместе с этим индикатором, поэтому кажется, что эффект кроссовера уже может действовать. Тем не менее, две скользящие средние по-прежнему довольно близки по значению, поэтому вполне возможно, что в ближайшем будущем может сформироваться обратное пересечение.

В 2020 году оба типа пересечений формировались несколько раз в быстрой последовательности, пока в конечном итоге не победил бычий тип пересечения, что привело к бычьему забегу 2021 года, что может иметь место здесь.

Теперь еще неизвестно, продолжат ли две скользящие средние расходиться в ближайшие недели, или же они снова сойдутся и сформируют обратный тип пересечения.

Цена эфира

На момент написания статьи Ethereum торгуется около 1800 долларов, что на 2% ниже за последнюю неделю.

График цен Эфириума

ETH в последнее время консолидируется |Источник: ETHUSD на TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий