Вилка июля: обновление Cardano Vasil успешно запускается в тестовой сети

Новости

Долгожданный хардфорк Vasil был завершен в тестовой сети Cardno, что сделало его на один важный шаг ближе к тому, чтобы стать реальностью в основной сети, и обещает значительное повышение производительности.

Разработчикам проектов, операторам стейк-пулов (SPO) и биржам теперь рекомендуется развертывать свою работу в тестовой сети, чтобы обеспечить бесперебойную работу интеграции, когда основная сеть получит обработку Vasil примерно через четыре недели.

После завершения в основной сети хард-форк Vasil позволит быстрее создавать блоки и повысить масштабируемость децентрализованных приложений (dapps), работающих на Cardano. Input Output HK (IOHK), организация, выпустившая Cardano, сообщила в твите от 3 июля, что в дополнение к повышению производительности разработчики выиграют от «значительно улучшенной производительности и эффективности скриптов» и снижения затрат.

Vasil также обеспечит взаимодействие между сайдчейнами Cardano (ADA), что является одной из основных функций, которую разработчики намерены запустить на текущем этапе разработки блокчейна Basho. Basho — это четвертый этап разработки Cardano, который фокусируется на масштабировании, за которым последует этап Voltaire, в котором основное внимание будет уделяться управлению.

IOHK также отметил, что предложения о хард-форке основной сети не будет до тех пор, пока «партнеры по экосистеме не будут чувствовать себя комфортно и готовы», но ожидается, что это произойдет примерно через четыре недели.

На предыдущем этапе, Goguen, в Cardano были запущены возможности смарт-контрактов, которыми воспользовались разработчики децентрализованных финансов (DeFi), запустив десятки бирж децентрализованных приложений и протоколов DeFi, согласно трекеру экосистемы Cardano Cube.

Связанный: форк Ethereum прошел успешно, поскольку тестовая сеть Sepolia готовится к испытанию слияния

Согласно компилятору данных DeFi DeFi Llama, лучшим децентрализованным приложением Cardano с общей заблокированной стоимостью 49,7 млн ​​долларов (TVL) в настоящее время является децентрализованная биржа (DEX) WingRiders.

По данным CoinGecko, хард-форк тестовой сети мало что сделал для продвижения ADA, поскольку за последние 24 часа он вырос всего на 0,1% до 0,45 доллара.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий