Вирджиния приняла законопроект, дружественный к криптовалютам, чтобы способствовать расширению блокчейна

Новости

Сенат штата Вирджиния в США принял знаковый законопроект, который приведет к созданию рабочей группы, занимающейся изучением всей экосистемы криптовалют и выработкой рекомендаций по содействию расширению этой технологии.

5 февраля законодатели Вирджинии представили Сенату законопроект № 339 с намерением получить рекомендации по развитию и расширению технологии блокчейна, майнинга цифровых активов и криптовалюты в штате.

Палата представителей Вирджинии приняла законопроект 4 марта большинством в 97 лет, при этом один голос и два решили воздержаться от голосования.

Фрагмент законопроекта Сената США Вирджинии № 339. Источник: lis.virginia.gov.

Сенатор Саддам Азлан Салим предложил законопроект 9 января, который направлен на освобождение майнеров от получения лицензий на перевод денег и запрещает целевые постановления:

«Никакая лицензия в соответствии с настоящей главой не требуется от любого лица, занимающегося майнингом цифровых активов 37 на дому, майнингом цифровых активов или коммерческой деятельностью по майнингу цифровых активов, как эти термины определены в § 38 15.2-2288.9».

Предстоящая рабочая группа по криптовалюте будет состоять из 13 членов — пяти от Сената, пяти от Палаты делегатов, двух граждан, не имеющих законодательного статуса, от индустрии блокчейн и одного гражданина, не имеющего законодательного права, представляющего местное правительство.

Группе был дан крайний срок — 1 ноября 2024 года — для завершения всех своих исследований, связанных с экосистемой криптовалют, и обмена рекомендациями «не позднее первого дня очередной сессии Генеральной Ассамблеи 2025 года».

Связанный: США Вирджиния вносит законопроект о защите прав на добычу цифровых активов

В то время как другие штаты США, такие как Нью-Йорк и Флорида, занимают более высокие места в продвижении различных аспектов криптовалют, в этом штате проживает один из крупнейших инвесторов, заинтересованных в биткоин (BTC) и эфире (ETH).

Топ-10 штатов США с наибольшим трафиком веб-страниц с Биткоин и Ethereum. Источник: CoinGecko

Согласно отчету, опубликованному CoinGecko, на долю интернет-пользователей из Калифорнии приходилось 43% всего поискового трафика Биткоин и Эфириума на веб-сайте отслеживания криптовалют. Другие штаты, проявляющие большой интерес к двум криптовалютам, включают Иллинойс и Вашингтон, за которыми следуют Пенсильвания, Техас, Вирджиния, Джорджия и Аризона.

Недавнее предложение Вирджинии заключалось в выделении ежегодного общего фонда в размере 22 048 долларов США и 17 192 долларов США соответственно двум недавно сформированным комиссиям по искусственному интеллекту и криптовалютам в штате Вирджиния.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий