Visa представляет смарт-контракт Paymaster в тестовой сети Ethereum

Новости

Кью Шеффилд, глава отдела криптовалюты в Visa, глобальной платежной компании, работающей в более чем 200 странах, подтвердил, что они развернули свой первый смарт-контракт плательщика в тестовой сети Goerli платформы смарт-контрактов Ethereum.

Visa экспериментирует

В твите от 17 мая 2023 года Шеффилд сообщил, что Visa продолжит исследования и эксперименты с абстракцией учетных записей и EIP-4337 в ближайшие дни.

Его комментарии были подтверждены членом команды, который сказал, что платежная компания активно изучает потенциал смарт-контрактов и будущее программируемых денег и платежей.

В рамках своего эксперимента с тестовой сетью Goerli Visa рассмотрит, как она может дополнительно использовать преимущества EIP-4337 для развертывания функционального смарт-контракта плательщика, чтобы оценить его полезность.

Плательщик — это смарт-контрактная учетная запись, которая, по словам Visa, спонсирует транзакционные сборы для контрактных учетных записей. Эти испытания проводятся в Goerli, общедоступной тестовой сети на Ethereum, где пользователи могут тестировать децентрализованные приложения (DApps) без платы за газ.

В частности, компания, занимающаяся платежными технологиями, будет направлять усилия на то, чтобы лучше всего развернуть смарт-контракт плательщика для обслуживания своей клиентской базы. Интересно, что Visa рассмотрит вопрос о том, могут ли ее клиенты оплачивать комиссию с помощью альтернативных токенов, таких как USDT, а не ETH.

Согласно Visa, это поможет решить реальные проблемы и улучшить взаимодействие с пользователем при публикации транзакций в сети.

Цена Эфириума 18 мая |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingViewЦена Эфириума 18 мая |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView

EIP-4337 может открыть больше возможностей для Ethereum

EIP-4337 — это предложение по улучшению, недавно одобренное разработчиками Ethereum и предназначенное для интеграции в основную сеть. Предложение определяет стандарт абстракции учетной записи для блокчейна Ethereum.

Абстракция учетной записи — это идея отделения логики развернутых децентрализованных приложений от управления учетной записью.

Реализация этого предложения вводит «умную учетную запись», полностью управляемую кодом. Этот код управляет, например, социальным восстановлением закрытых ключей или добавлением подписей с несколькими кошельками.

Таким образом, можно открыть больше возможностей, повышая удобство использования. Впоследствии это может ускорить внедрение за счет выпуска таких функций, как вход без пароля или транзакции в один клик.

Аналитики говорят, что идеи, предложенные EIP-4337, обеспечат гибкость для организаций или частных лиц, разрабатывающих кошельки Ethereum и токенов. Разработчикам также будет разрешено проявлять больше творчества при запуске кошельков, которые не ставят под угрозу безопасность или простоту использования.

Это не первый набег компании на блокчейн, поскольку Visa активно разрабатывает продукты на основе Ethereum и даже инвестирует в компании, работающие на блокчейне.

В марте 2023 года платежная компания запустила консультационную службу по криптовалюте для своих клиентов. Сервис предназначен для консультирования компаний о преимуществах и рисках криптовалют, помогая им принимать обоснованные решения.

В феврале 2023 года Visa инвестировала в Anchorage Digital, хранителя криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий