Visa работает над блокчейн-системой для совместного вычисления крупномасштабных частных данных

Новости

Международная платежная сеть Visa работает над системой на основе блокчейна для совместного согласованного с политикой вычисления крупномасштабных частных данных.

Visa Research – подразделение Visa, занимающееся исследованиями и разработками, которое занимается аналитикой данных, безопасностью и инновациями в области платежей – выпустило документ с описанием системы на основе блокчейна для вычислений, совместимых с политиками.Система называется LucidiTEE, где TEE обозначает доверенные среды выполнения.

Совместная обработка больших массивов данных с большей прозрачностью

Система нацелена на создание приложений, которые обрабатывают большие наборы данных и предназначены для обслуживания большого количества пользователей, не зная заранее, какие пользователи будут участвовать и ожидают, что они будут в сети.LucidiTEE позволяет участникам совместно вычислять личные данные, якобы предоставляя им прозрачность и контроль и гарантируя, что другие стороны не смогут наблюдать за результатами вычислений.

Чтобы обеспечить справедливость вычислений и их соответствие политикам, система применяет специальные протоколы между TEE и общей бухгалтерской книгой, где бухгалтерская книга используется только для обеспечения выполнения политик.

Игроки отрасли борются за защиту личных данных

Отраслевые игроки давно озабочены безопасностью обработки и обмена личными данными.В начале этого месяца на BlockShow Asia 2019 группа лидеров индустрии криптовалют объявила о создании протокола, который призван поддерживать конфиденциальность при соблюдении правил, предусмотренных Целевой группой по финансовым действиям.

В техническом документе описан протокол, который позволит поставщикам услуг виртуальных активов в разных юрисдикциях осуществлять операции между собой, не обязательно зная друг друга, и не нужно регистрироваться в каком-либо центральном органе.

Чтобы сохранить анонимность и защитить личные данные, анонимная организация, получившая название «Неизвестный фонд», недавно объявила о планах раздать 75 миллионов долларов в биткоин (BTC) стартапам, специализирующимся на конфиденциальности.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий