Visa завершает пилотное тестирование цифрового гонконгского доллара совместно с местными банками

Новости

Платежный процессор Visa завершил пилотную программу цифровой валюты центрального банка Гонконга (CBDC) совместно с HSBC и Hang Seng Bank.

Согласно объявлению от 1 ноября, программа e-HKD предполагает токенизацию депозитов, при которой деньги, депонированные в банке, чеканятся в собственном реестре блокчейн компании при поддержке ее баланса. В рамках своих ключевых выводов Visa написала:

«Время окончательного расчета по межбанковскому переводу, как было подтверждено в ходе нашего пилотного тестирования между банками, было близко к реальному времени. Токенизированные депозиты сжигались в реестре банка-отправителя, чеканились в реестре банка-получателя и одновременно осуществлялись межбанковские расчеты черезсмоделированный оптовый уровень CBDC».

Кроме того, во время пилотного проекта Visa заявила, что ее платформа способна функционировать круглосуточно и без выходных, превосходя традиционные платежные системы, которые не работают в нерабочее время или в выходные дни.

«Наше тестирование было завершено с использованием сетей блокчейн, которые были доступны по всему миру и поддерживались командами в других часовых поясах», — написали в компании. Между тем, транзакции токенизированных депозитов осуществлялись посредством шифрования, что позволяло просматривать их в обозревателях блокчейна, но не раскрывало личности участников, балансы или суммы транзакций небанковским пользователям.

В качестве следующих шагов платежная система заявляет, что изучает рынки токенизированных активов и программируемое финансирование». Например, в этом пилотном варианте использования «Платежи за недвижимость» платеж от покупателя, передающего оставшиеся токены баланса застройщику, может быть автоматизировандостижение даты завершения контракта, сводя к минимуму время задержки при закрытии процесса”, – написала Visa. Пилотная программа e-HKD вступит во вторую фазу после успешных результатов.

По теме: Visa инвестирует 100 миллионов долларов в генеративный искусственный интеллект

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий