Виталик напоминает операторам узлов обновить клиент перед обновлением Bellatrix

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин напоминает операторам узлов обновить свои клиенты до «хард-форка» Bellatrix, намеченного на 6 сентября. Бутерин сказал, что запланированное обновление будет последним обновлением, которое подготовит цепочку Beaconцепочка) для слияния.

Клиент Ethereum — это программное обеспечение, которое позволяет узлам Ethereum считывать блоки в блокчейне и смарт-контрактах. «Узел» — это работающая часть клиентского программного обеспечения. Чтобы запустить ноду, нужно сначала загрузить клиентское приложение Ethereum. Узел может работать с различным клиентским программным обеспечением Ethereum, которое различается используемым языком программирования и кодовой базой.

Операторы узлов Ethereum должны выполнить обновление Bellatrix, обновив своих клиентов консенсусного уровня до эпохи 144896 в Beacon Chain. Обновление запланировано на 11:34:47 UTC. Это обновление объединяет цепочку PoS с текущим уровнем выполнения и является последним ключевым обновлением перед слиянием.

До обновления Bellatrix 73,5% всех операторов узлов были готовы к слиянию, а это означает, что 26,5% операторов узлов еще не обновили свои клиенты. Фонд Ethereum предупредил, что необновленный клиент будет синхронизироваться с блокчейном до форка.

Связанный: Ethereum Merge «завалит» другие монеты майнерами — генеральный директор Mining

Помимо Бутерина, ведущий разработчик Тим Бейко также напомнил операторам узлов о необходимости обновить свои клиенты перед обновлением ключа.

За обновлением Bellatrix последует официальное слияние, запланированное на период с 13 по 15 сентября в рамках официального мероприятия под названием «Paris Upgrade». Слияние будет запущено, когда общая сложность терминала (TTD) достигнет 5875000000000000000000000, после чего следующий блок будет создан валидатором Beacon Chain, отмечая официальное начало эры PoS Ethereum.

Долгожданный переход ознаменует завершение второй фазы трехэтапного процесса перехода для Ethereum. С переходом на PoS Ethereum стремится стать более энергоэффективным и масштабируемым. Однако слияние не окажет никакого влияния на плату за газ или масштабируемость, ожидается, что эти функции появятся после завершения заключительного этапа, запланированного на конец 2023 года.

Цена эфира (ETH) зафиксировала бычий рост за последние 24 часа и торгуется на уровне 1662 доллара на момент публикации. Вторая по величине криптовалюта превзошла биткоин (BTC) на 24-часовом графике, зафиксировав рост на 6,41% против 1,4% у BTC. Цена ETH также продемонстрировала недельный импульс, наблюдая недельный прирост в 7%, а до слияния осталось чуть более недели.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий