Вивек Рамасвами принимает биткоин для финансирования президентской кампании

Новости

Вивек Рамасвами становится вторым кандидатом в президенты США, официально принявшим пожертвования в биткоин (BTC) на предстоящие выборы 2024 года.

«Дайте 1 доллар», — сказал Рамасвами, объявив, что принимает пожертвования в биткоин. Это открытие произошло всего через два дня после того, как Роберт Ф. Кеннеди-младший стал первым кандидатом в президенты в истории Соединенных Штатов, принявшим пожертвования на предвыборную кампанию в биткоин. Рамасвами заявил: «Давайте сделаем выборы 2024 года референдумом по фиатной валюте».

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами объявляет о приеме пожертвований в биткоин. Источник: Фейсбук

Как показано выше, Рамасвами показал на сцене QR-код, который при сканировании перенаправлял пользователей на платежный шлюз, предлагающий различные способы оплаты пожертвований, включая BTC и сатоши (сатс) — наименьшую деноминацию Биткоин.

Варианты оплаты пожертвований Рамасвами с указанием BTC и сат. Источник: support.vivek2024.com

Рамасвами выбрал платежный сервис BitPay для получения пожертвований в биткоин. Однако BitPay поддерживает другие криптовалюты, включая Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), ApeCoin (APE), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) и другие.

Имеющие право граждане и постоянные жители США могут пожертвовать до 6600 долларов на кампанию, которые не вычитаются как благотворительные взносы для целей федерального подоходного налога. Доноры будут награждены невзаимозаменяемым токеном (NFT), поскольку на странице пожертвований упоминается: «После пожертвования вернитесь, чтобы получить свой NFT».

Связанный: FTX стремится вернуть политические пожертвования к концу февраля

В феврале законодатели Палаты представителей Канзаса представили законопроект, предлагающий ограничение в 100 долларов, когда речь идет о политических пожертвованиях в криптовалюте.

Для пожертвований менее 100 долларов получатель должен будет «немедленно конвертировать» криптовалюту в доллары США, не использовать криптовалюту для расходов и не HODL средства.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий