Владельцы криптовалюты в Латинской Америке стекаются в Bitget после исков Binance и Coinbase

Новости

Криптовалютная биржа Bitget столкнулась с всплеском новых аккаунтов в Латинской Америке после судебных исков регулирующих органов США против основных конкурентов Binance и Coinbase.

По сравнению со среднедневными показателями, количество новых пользователей в регионе увеличилось на 43% с 6 по 9 июня, при этом доля рынка лидирует в Бразилии и Аргентине, сообщил Cointelegraph представитель Bitget.

По данным биржи, количество новых клиентов в Бразилии выросло на 54%, а общий объем депозитов увеличился на 208%. В Аргентине его клиентская база выросла на 33%, а средства, размещенные на депозитах, выросли на 87%. Криптовалютная биржа также работает в Венесуэле, Колумбии и Мексике. За последние несколько дней общий объем депозитов Bitget в регионе вырос на 134%.

У Bitget более 8 миллионов клиентов в 100 странах. Компания не раскрыла общее количество пользователей в Латинской Америке.

Цифры объясняются последними событиями в США.5 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на криптовалютную биржу Binance по 13 обвинениям, включая предполагаемую продажу и предложение ценных бумаг, отказ от регистрации в качестве биржи или брокера и смешивание средств.

Согласно данным DefiLlama, чистый отток Binance за последние семь дней составляет 3,128 миллиарда долларов на момент написания статьи, в то время как депозиты Bitget увеличились на 14,8 миллиона долларов. О самом большом притоке средств сообщила криптовалютная биржа OKX, которая за прошедшую неделю получила депозитов на $603 млн.

Прозрачность CEX Dashboard. Источник: Дефиллама

«Индустрия криптовалют все еще очень нова и в последние годы пережила огромный рост. [..] благоприятная политика реализуется в таких местах, как Гонконг, Дубай, Сингапур, и появляются новые возможности. Поэтому мы убеждены, что все уладится.со временем снизилась, поскольку отрасль консолидируется среди сильнейших в современной экономике», — сказала Cointelegraph Грейси Чен, управляющий директор Bitget.

6 июня против Coinbase, также преследуемой регулирующими органами США, был подан иск за якобы предложение незарегистрированных ценных бумаг и деятельность в качестве незарегистрированного брокера по ценным бумагам с 2019 года. Председатель SEC Гэри Генслер обвинил криптовалютную биржу в том, что она лишает клиентов критически важных средств защиты, которые предотвращают мошенничество и манипуляции, а также необеспечение надлежащих гарантий против конфликта интересов. За последние 24 часа объем торгов Coinbase изменился на 113,06% до 1,5 млрд долларов.

Ранее Binance считала Бразилию одним из лучших мировых рынков, а ее местный партнер недавно получил лицензию поставщика платежных услуг в стране. Coinbase также расширяет свои локальные операции. С марта он сотрудничает с местными поставщиками платежей, чтобы предлагать покупки криптовалюты, а также разрешать внесение и снятие средств в местной валюте.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий