Категории: Новости

Владелец Bitcoin.org сообщает, что сайт подвергся “ абсолютно массовой ” DDoS-атаке

Сообщается, что веб-сайт, нацеленный на поддержку разработки Биткоин, подвергся атаке DDoS.

Кёбра, псевдонимный владелец Bitcoin.org, сообщил сегодня в Твиттере, что на этот веб-сайт была нанесена «абсолютно массовая» распределенная атака отказа в обслуживании, или DDoS-атака, а также требование выкупа за нераскрытое количество Биткоин (BTC).На момент публикации Bitcoin.org все еще доступен.

«Раньше вы могли вести разумную борьбу с большинством DDoS-атак», – сказал Кообра.«Теперь они просто сбивают вас по желанию.Больше нет «драки», ты спускаешься и остаешься внизу, пока они не оставят тебя в покое ».

Хотя DDoS-атаки ранее были нацелены на крупные криптовалютные биржи, для злоумышленников кажется несколько необычным нападение на такой сайт, как Bitcoin.org, который не содержит информации о средствах или пользователях, а только информацию из открытых источников о блокчейне BTC и криптовалюте.Веб-сайт стал целью аналогичной DDoS-атаки в декабре, в результате чего пользователи не могли получить доступ к программному обеспечению Bitcoin Core в течение нескольких часов.

В прошлом году основные DDoS-атаки были направлены на Binance, OKEx и Bitfinex.В то время генеральный директор Чанпэн Чжао утверждал, что атака на Binance была предпринята его конкурентами в попытке навредить его репутации, а не украсть средства.

По теме: CZ обвиняет «самовосприимчивых конкурентов» в новых DDoS-атаках на Binance

Это не первый раз, когда сайт появляется в новостях за последние недели.Bitcoin.org также стал объектом юридических угроз со стороны Крейга Райта, человека, который утверждает, что создал Биткоин.На прошлой неделе британский суд вынес решение в пользу того, что Райт подал иск о нарушении авторских прав против Bitcoin.org из-за размещения официального документа Биткоин – Cøbra не защищала иск.

«Я не появился, потому что защищаться от ерунды – пустая трата времени», – сказал в то время владелец Bitcoin.org.

После решения суда Bitcoin.org заблокировал доступ для загрузки программного обеспечения Bitcoin Core для любого пользователя с IP-адресом в Великобритании.Проект также удалил все ссылки на технический документ Биткоина.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

5 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

9 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

13 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

15 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

15 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

15 часов ago