Владелец Bitcoin.org сообщает, что сайт подвергся “ абсолютно массовой ” DDoS-атаке

Новости

Сообщается, что веб-сайт, нацеленный на поддержку разработки Биткоин, подвергся атаке DDoS.

Кёбра, псевдонимный владелец Bitcoin.org, сообщил сегодня в Твиттере, что на этот веб-сайт была нанесена «абсолютно массовая» распределенная атака отказа в обслуживании, или DDoS-атака, а также требование выкупа за нераскрытое количество Биткоин (BTC).На момент публикации Bitcoin.org все еще доступен.

«Раньше вы могли вести разумную борьбу с большинством DDoS-атак», – сказал Кообра.«Теперь они просто сбивают вас по желанию.Больше нет «драки», ты спускаешься и остаешься внизу, пока они не оставят тебя в покое ».

Хотя DDoS-атаки ранее были нацелены на крупные криптовалютные биржи, для злоумышленников кажется несколько необычным нападение на такой сайт, как Bitcoin.org, который не содержит информации о средствах или пользователях, а только информацию из открытых источников о блокчейне BTC и криптовалюте.Веб-сайт стал целью аналогичной DDoS-атаки в декабре, в результате чего пользователи не могли получить доступ к программному обеспечению Bitcoin Core в течение нескольких часов.

В прошлом году основные DDoS-атаки были направлены на Binance, OKEx и Bitfinex.В то время генеральный директор Чанпэн Чжао утверждал, что атака на Binance была предпринята его конкурентами в попытке навредить его репутации, а не украсть средства.

По теме: CZ обвиняет «самовосприимчивых конкурентов» в новых DDoS-атаках на Binance

Это не первый раз, когда сайт появляется в новостях за последние недели.Bitcoin.org также стал объектом юридических угроз со стороны Крейга Райта, человека, который утверждает, что создал Биткоин.На прошлой неделе британский суд вынес решение в пользу того, что Райт подал иск о нарушении авторских прав против Bitcoin.org из-за размещения официального документа Биткоин – Cøbra не защищала иск.

«Я не появился, потому что защищаться от ерунды – пустая трата времени», – сказал в то время владелец Bitcoin.org.

После решения суда Bitcoin.org заблокировал доступ для загрузки программного обеспечения Bitcoin Core для любого пользователя с IP-адресом в Великобритании.Проект также удалил все ссылки на технический документ Биткоина.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий