Власти Индии разморозили миллионы на заблокированных банковских счетах WazirX

Новости

Согласно заявлению биржи, опубликованному 12 сентября, Управление правоприменения Индии (ED) разморозило банковские счета индийской биржи криптовалют WazirX.

WazirX заявляет, что сотрудничает с местными властями во время их расследования по борьбе с отмыванием денег (AML), предоставляя все необходимые документы и запрошенные детали. Расследование касалось 16 финтех-компаний и приложений для мгновенного кредитования, некоторые из которых запрашивали услуги у биржи.

Биржа, однако, заявила, что не приемлет никаких незаконных действий на платформе. Кроме того, в нем говорится, что большинство целевых пользователей в расследовании ED уже были отмечены WazirX как подозрительные и заблокированы в 2020–2021 годах.

WazirX сообщил Cointelegraph, что дело все еще расследуется, но средства были разморожены из-за отсутствия подозрительной активности, и «на данный момент никаких дополнительных комментариев».

Средства на банковских счетах WazirX были заморожены с 5 августа, когда ED первоначально объявил о расследовании. Общая сумма заблокированных средств составила более 8,1 миллиона долларов.

В обвинениях ED против WazirX утверждалось, что он обработал переводы средств на сумму 130 миллионов долларов на кошельки, в отношении которых ведется расследование незаконной деятельности. В свете обвинений Binance, которая когда-то пыталась приобрести компанию в 2019 году, дистанцировалась от биржи в публичном заявлении CZ в Twitter.

Связанный: Binance встала на сторону индийских регуляторов в связи с последствиями WazirX, чтобы прекратить поддержку переводов вне сети

До недавней активности биржа находилась под следствием ED в 2021 году по обвинению в отмывании денег, связанных с незаконными доходами от азартных игр в Интернете, связанными с китайскими организациями.

На этот раз подавление криптовалютных бирж в стране не остановилось на WazirX.12 августа ED заморозил в общей сложности 46,4 миллиона долларов на банковских счетах Yellow Tune и балансах криптовалютной биржи Flipvolt. Обвинения также были связаны с отмыванием денег, и компанию обвинили в том, что она является прикрытием для китайских организаций.

Власти заявили, что средства останутся недоступными до тех пор, пока биржа не сможет отчитаться о преступных доходах, которые она перевела из страны.

Эти расследования начали накапливаться после того, как правительство Индии объявило о новых жестких правилах налогообложения криптовалюты, которые вступили в силу в начале этого года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий