Влиятельные криптовалюты высказываются на YouTube, удаляя контент, связанный с криптовалютой

Новости

YouTube, одна из самых популярных социальных сетей для обмена видео, активно начала удалять контент, связанный с криптовалютой, у некоторых из крупнейших влиятельных лиц в отрасли.

Основанный на потоках Twitter и Reddit, YouTube внезапно начал удалять ряд криптовалютных видео 23 декабря.

YouTuber Крис Данн, чей канал имеет более 210 000 подписчиков, заметил в понедельник, что платформа удалила все его видео, в которых упоминались криптовалюты.

После этого Данн написал в Твиттере: «@YouTube только что удалил большинство моих криптовалютных видео, ссылаясь на« опасный или опасный контент »и« продажу товаров с регулируемыми условиями »… уже 10 лет мы делаем видео, 200K + субтитры и 7M + просмотров. WTFвы, ребята, делаете @TeamYouTube ?! “

YouTube: Гринч, который украл криптомы

Данн был не единственным YouTuber, пострадавшим от внезапного запрета платформы.24 декабря – канун Рождества – Роберт Бидлз, ведущий криптовалюты канала YouTube Beadles с более чем 89,3 тыс. Подписчиков, написал в Твиттере, что YouTube временно его закрыл.

«Эй, выглядывает!@YouTube @YTCreators на некоторое время закрыли нас.Угадайте бесплатный контент и никогда не брать копейки за любой контент – это плохо?Мы опубликуем в моем Linkedin, Twitter, Instagram, что все аккаунты находятся под управлением Robert Beadles.Боже, благослови # цензура #youtube #bitcoin ”

Хотя кажется, что страница криптовалюты Beadles YouTube снова запущена и работает, некоторым влиятельным людям не повезло.

YouTuber Иван из Tech, чей канал имеет более 210 000 подписчиков, также пострадал от запрета.Все его видео были удалены.Он сказал Коинтелеграфу:

«Это атака не только на криптографию, но и на само понятие свободы слова.Централизованные платформы стали слишком большими и мощными для их же блага, и их деплатформирование – причина, по которой децентрализованные платформы победят ».

В твите, отправленном 24 декабря Омаром Бхамом (@ crypt0snews), показан обновленный список всех пользователей YouTube, которым недавно был запрещен криптографический контент для платформы.

Почему YouTube удаляет контент криптовалюты?

YouTube еще не опубликовал публичное заявление о том, почему они запрещают криптографический контент.Видео гигант, дочерняя компания Google, не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.Эта история будет обновлена, если YouTube ответит.

Отсутствие связи с YouTube заставило влиятельных лиц рассуждать о причине внезапного разгона.

Вскоре после публикации обновленного списка учетных записей, которые пострадали от запрета YouTube, Бхам написал в Твиттере, что, похоже, YouTube удаляет криптовалютные каналы со ссылками на внешние веб-сайты или биржи, перечисленные в описаниях видео.

«Похоже, что причиной, по которой YouTube придется искать каналы криптовалюты, являются любые ссылки на внешние веб-сайты/биржи в описаниях видео».

Хотя это предположение, Бхам может быть на что-то.

Например, YouTuber Rachel Siegel управляет криптовалютой. Наконец, канал YouTube с 2,54 подписчиками.Зигель сказал Cointelegraph, что на YouTube не повлиял запрет YouTube на контент, связанный с криптовалютой:

«Лично я не был затронут явным запретом криптовалютных видео на YouTube, однако, я думаю, ясно, что это своего рода целенаправленная атака.Техническая цензура в последнее время привлекает всеобщее внимание, и, поскольку мы продолжаем расти как отрасль, я могу ожидать, что мы продолжим видеть все больше массовых запретов и понижение содержания криптовалют ».

Зигель подтвердила, что она не ссылается на внешние сайты или обмены в любом из своих видео.

«Однажды я ссылался на Coinbase, но снял это», – сказал Сигел.

Интересно, что хотя некоторые каналы YouTube еще не были подвергнуты цензуре платформой, сообщения по-прежнему заполняют Твиттер на каналах, которые были затронуты.

@TheMoonCarl недавно написал в Твиттере: «Чистка YouTube достигла моего канала!Одно видео от 27 января 2019 года «нарушило правила», потому что это было «Вредный и опасный контент».Конечно, # биткоин вреден и опасен для банков, но это просто смешно ».

Перед отправкой этого твита Карл сказал Коинтелеграфу:

«Я надеюсь, что это ошибка YouTube, потому что если нет, то это цензура в чистом виде.Большие YouTubers видели свои видео удаленными.Эти видео не более, чем просвещают людей о силе Биткоин.Это только вопрос времени, пока мой канал не будет атакован ».

Хотя влиятельные лица по криптовалюте до сих пор не уверены, почему YouTube запрещает контент, связанный с криптовалютой, учетная запись Twitter @TeamYouTube ответила на твит Бхама, в котором был представлен обновленный список влиятельных лиц в сфере криптовалюты, которые были запрещены на платформе.

В приведенном ниже твите, который был опубликован 18 часов назад во время прессы, сказано, что YouTube займется этим вопросом, и скоро будет опубликовано обновление.

Никаких дальнейших обновлений от @TeamYouTube в Твиттере пока не выпущено.

Относительно этого, Бхам сказал Cointelegraph: «Эта тема с Team YouTube была объемом любых прямых откликов, о которых я слышал.Команда YouTube в последний раз обновляла нас, ссылаясь на обычные правила сообщества YT и напоминая, что мы можем обжаловать видео с забастовкой.Несколько YouTubers подали апелляцию, и их апелляции были отклонены, без каких-либо четких причин, по которым видео прямо нарушило правила ».

Появится альтернатива?

Хотя YouTube считается второй по популярности социальной платформой для социальных сетей с более чем 1,9 миллиарда пользователей, влиятельные лица в области криптовалюты ищут другие платформы для обмена своим контентом.В частности, платформы социальных сетей на основе блокчейна оказываются привлекательными для сообщества криптовалют.

Например, LBRY – это платформа для совместного использования, которая использует технологию блокчейна, чтобы позволить пользователям публиковать контент и получать деньги.LBRY помогает своим пользователям монетизировать опубликованные материалы с помощью встроенной платежной системы.

Монетизация также является критическим аспектом для многих пользователей YouTube.Последние статистические данные показывают, что ряд каналов YouTube генерируют шесть цифр каждый год, и эта цифра увеличивается на 40 процентов каждый год.

По словам Бхэма, который с 2016 года загружает контент, связанный с криптографией, на свою страницу YouTube, такой канал, как страйк, может быть недоступен в прямом эфире в течение 90 дней, что сильно влияет на доход пользователя.

«Что касается дохода, даже при успешной апелляции, канал, забастованный забастовкой, может не иметь возможности транслироваться в прямом эфире до 90 дней», – сказал Бхам Cointelegraph.«Это случилось со мной и резко сократило мой доход, так как я сильно полагался на участие в своих шоу в реальном времени».

Однако, хотя LBRY предлагает систему монетизации и платформу YouTube, которая позволяет YouTubers повторно публиковать свой контент в сети LBRY, платформа пока еще не используется многими YouTubers.

Наоми Броквелл, ведущий YouTube-канала NBTV, у которого более 30 000 подписчиков, заявила Cointelegraph, что, хотя запрет YouTube не затронул ее, она считает, что пришло время взглянуть на децентрализованные платформы, такие как LBRY:

«Запрет youTube еще не затронул меня, но я бы просто добавил, что у нас уже давно есть альтернативные децентрализованные платформы, такие как LBRY, с ограниченной поддержкой со стороны youtubers.Надеюсь, это звонок для пробуждения.

Однако некоторые YouTubers, которые используют децентрализованные платформы, такие как LBRY, отмечают, что их аудитория ограничена на этих каналах, так как большинство из них уже имеют представление о криптовалюте и блокчейне.

«В дополнение к YouTube многие создатели, в том числе и я, используют децентрализованные контентные платформы, такие как DTube, Steemit, Minds, LBRY, Bitchute & Bittube, – объяснил Siegel криптовалюту Наконец.«Несмотря на то, что эти платформы решают проблему цензуры и изъятий нашего контента, это, к сожалению, все еще ограничивает нашу аудиторию.Это означает, что в первую очередь это ограничивает обычных людей от участия в криптовалюте ».

Более того, хотя аудитория все еще ограничена на новых децентрализованных платформах, существуют и другие проблемы, которые еще предстоит решить.Права на неприкосновенность частной жизни, правила, защита авторских прав и многое другое должны быть решены до того, как серьезные пользователи YouTubers перенесут свой контент на эти платформы.

Чангпенг Чжао, основатель и главный исполнительный директор биржи криптовалют Binance, сообщил в Twitter о дилемме, сказав: «Возможно, пришло время криптовалютному сообществу сделать ставку на собственную платформу социальных сетей, поддерживающую блокировку с поддержкой блокчейн.Хотя много проблем, спам, мошенничество, тролли, стимулы, авторское право, экономика токенов, управление, липкость, конфиденциальность … Но это время! »

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий