Влиятельный человек Dogecoin подает критическое предупреждение о мошенничестве, нацеленном на сообщество

Новости

Влиятельный человек Dogecoin Мишабоар сделал важное предупреждение членам сообщества Dogecoin (DOGE). Это предупреждение может оказаться своевременным, поскольку мошенничество, связанное с монетами-мемами, похоже, растет в криптовалютном сообществе.

Остерегайтесь поддельных раздач Dogecoin

Мишабоар предупредил членов сообщества в сообщении X (ранее Twitter) о необходимости быть «чрезвычайно осторожными», заявив, что существует несколько фейковых раздач, нацеленных на тег Dogecoin и другие популярные монеты-мемы. Влиятельный человек также добавил, что некоторые из этих мошенничеств также осуществляются с использованием тегов популярных токенов AI.

Говорят, что эти мошенники обещают раздачу аирдропов членам сообщества исключительно с целью украсть токены ничего не подозревающих пользователей. Неудивительно, что эти схемы увековечиваются с использованием тегов популярных мемов и токенов AI, поскольку эти категории криптовалютных токенов являются двумя ведущими нарративами для этого бычьего цикла.

Таким образом, использование этих тегов токенов, вероятно, поможет этим мошенникам расширить охват и привлечь больше пользователей. Предупреждение Мишабоара, несомненно, имеет решающее значение, особенно для новичков в сфере криптовалют, которые могут легко стать жертвой этих мошенничеств в попытке заработать «аирдропы», которые могли бы дать им больше рычагов для участия в бычьем тренде.

В рамках своего предупреждения влиятельный человек посоветовал своим подписчикам сообщать о любых аккаунтах, которые они подозревали в мошенничестве. Мишабоар также отметил, что некоторые из этих аккаунтов имеют огромное количество подписчиков и могут показаться законными, но пользователей не следует обманывать. Аккаунты со значительным количеством подписчиков всегда имеют тенденцию выглядеть более законными. Вот почему этим пользователям криптовалюты следует быть особенно бдительными.

Мишабоар, как известно, очень внимательно относится к безопасности пользователей криптовалюты. Когда произошел взлом MyDogeWallet, он посоветовал членам криптовалютного сообщества включить двухфакторную аутентификацию (2FA) в своих учетных записях X с помощью приложения-аутентификатора или физического ключа безопасности.

Сообщество сиба-ину также столкнулось с подобными мошенничествами

В начале года платформа обнаружения мошенничества сиба-ину Susbarium привлекла внимание сообщества SHIB к мошенничествам, направленным на получение личных данных людей и кражу их криптовалютных активов. Тогда Susbarium предупредил, что одно из мошенничеств было связано с поддельными аккаунтами, продвигающими поддельные токены TREAT ничего не подозревающим инвесторам.

Как и Mishaboar, Susbarium призвал пользователей включить 2FA на всех своих криптовалютных счетах. Они также предложили использовать аппаратные кошельки, чтобы помочь членам сообщества безопасно хранить свои токены криптовалюты. Некоторые мошеннические учетные записи клонируют или выдают себя за официальные учетные записи, поэтому детектор мошенничества рекомендует опасаться нежелательных сообщений, которые они могут получить от этих подставных лиц.

График цен Dogecoin от Tradingview.com

Цена DOGE — 0,17 доллара США |Источник: DOGEUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий