Вольд получает от суда разрешение на реструктуризацию совета директоров

Новости

Vauld, сингапурская криптовалютная биржа, в которой с августа 2022 года ведется процедура банкротства, заявила, что получила разрешение суда на реструктуризацию своего правления. Новое топ-менеджмент возглавит процесс спасения компании.

24 августа соучредитель Vauld Даршан Батиджа сообщил в X (бывший Twitter), что схема соглашения компании была принята в суде Сингапура. Согласно плану, нынешний совет директоров будет заменен новым генеральным директором, представителем кредиторов и управляющим схемы.

Платформа также возобновила проверку «знай своего клиента» (KYC) для существующих клиентов, которым теперь придется повторно отправлять свои проверочные документы. В августе 2022 года правоохранительные органы Индии конфисковали 46,4 миллиона долларов у индийского филиала Vault, Flipvolt Technologies, из-за обвинений в отмывании денег.

Связанный: Соучредитель 3AC избегает обвинений в неуважении к суду после доказательства наличия сингапурского гражданства

Vauld заморозил возможность вывода средств для своих клиентов в июле 2022 года, сославшись на неблагоприятные рыночные условия и двухнедельную «набегу средств», стоимость вывода средств составила 200 миллионов долларов. Компания сослалась на убытки, связанные со снижением цен на основные криптовалюты и на свою подверженность риску стейблкоина UST, который рухнул в мае 2022 года.

В августе 2022 года был предоставлен трехмесячный мораторий на разработку плана реструктуризации. План предполагал приобретение криптовалютным кредитором Nexo со штаб-квартирой в Швейцарии, но в январе 2023 года в офисе Nexo произошел обыск со стороны правоохранительных органов, и переговоры были прекращены.

В том же месяце суд Сингапура предоставил Ваулду еще один период защиты кредиторов, а в феврале он был продлен. Компания задолжала своим кредиторам около $400 млн, большую часть из которых составляют деньги индивидуальных вкладчиков.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий