Восстановление Биткоин: эта огромная инвестиция в 500 миллиардов долларов может привести к тому, что цена превысит 50 000 долларов

Новости

Предыдущие предположения всплыли на поверхность относительно одного из крупнейших потенциальных бай-инов Биткоин в истории криптовалюты. По словам криптовалютного аналитика Джастина Верренгиа, есть признаки того, что Саудовская Аравия и Катар, возможно, готовятся к огромной покупке Биткоин, причем официальное объявление ожидается на следующей неделе.

Саудовская Аравия и Катар, по слухам, купят 1 миллион BTC

В недавнем видео, опубликованном на X (ранее Twitter), Верренгия, ведущая популярного канала криптовалюты Crypto News Alert, рассказала о недавних слухах, спровоцированных криптовалютным аналитиком Марком Кейзером, относительно потенциальной крупномасштабной покупки Биткоин ближневосточной страной Саудовской Аравией исуверенное государство Катар.

Криптовалютный аналитик сообщил, что оба правительства потенциально рассматривают возможность покупки около 1 миллиона Биткоин на сумму около 500 миллиардов долларов. Верренгия сравнил крупномасштабный бай-ин с 1,1 миллионом BTC, хранящимися на адресе кошелька, принадлежащего псевдонимному создателю Биткоин Сатоши Накамото. Он намекнул, что Саудовская Аравия и Катар, возможно, планируют приобрести эту ошеломляющую сумму Биткоин, используя свои суверенные фонды благосостояния.

В своем видео Верренгия продемонстрировал несколько X-постов биткоин-максималиста Марка Кайзера, который распространяет предположения о возможности крупномасштабной покупки Биткоин Саудовской Аравией и Катаром с 2023 года.

Кейзер предположил в своих сообщениях, что потенциальные инвестиции этих двух правительств в размере 1 миллиона BTC могут сделать компанию по управлению активами BlackRock и компанию по разведке криптовалют Microstrategy «похожими на арахис» в сравнении.

Криптовалютный аналитик также сообщил, что Саудовская Аравия может расширять свой интерес к цифровым валютам. Этот сдвиг можно увидеть в недавнем партнерстве между крупнейшей нефтяной компанией Саудовской Аравии Saudi Aramco и японской финансовой службой SBI Holdings. Верренгия охарактеризовал это движение как «нефтяные деньги, поступающие в Биткоин».

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC упала до $38 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Цена Биткоин потенциально может вырасти выше 50 000 долларов

В своем видео Верренгия также поделился публикацией Кайзера, который предсказал божью свечу в размере 100 000 долларов, если Саудовская Аравия и Катар купят 1 миллион BTC. Божественная свеча здесь предполагает уникальную ценовую модель, при которой цена Биткоина взлетает на 100%, подталкивая ее к новым историческим максимумам.

По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена Биткоина торгуется около $38 966,81, что отражает снижение на 9,01% за последние семь дней. Покупка 1 миллиона BTC составит значительную часть общего предложения BTC, эффективно привлекая внимание институциональных инвесторов. Потенциально это может спровоцировать страх пропустить что-то (FOMO), что приведет к резкому росту спроса на Биткоин и повышению цены Биткоина выше 50 000 долларов США.

В 2023 году ажиотаж вокруг одобрения спотовых биткоин-ETF поднял цену биткоина до рекордно высокого уровня, превысив 49 000 долларов. Результат, аналогичный заветной цене в 50 000 долларов, может быть достигнут, если Саудовская Аравия и Катар купят, по слухам, 1 миллион BTC.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий