Вот что плавающий курс найры Нигерии означает для ее рынка криптовалют

Новости

Нигерия, известная своим растущим внедрением криптовалют, в частности Биткоин (BTC), 14 июня ввела в обращение национальную валюту найра, чтобы позволить банкам и другим участникам рынка форекс свободно торговать этой валютой. Эта новая политика может иметь несколько последствий для трейдеров криптовалюты.

Покупатели и продавцы иностранной валюты могут торговать по курсу, который им удобен в зависимости от рыночных условий, а не по курсу, который Центральный банк Нигерии (CBN) заставляет их продавать. Этот шаг следует за решением президента ввести 10% налог на криптовалюту на прирост капитала и может легко изменить правила игры для криптовалютной индустрии Нигерии, как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Коинтелеграф поговорил с местным экспертом по криптовалюте Дэвидом Осавару, который сказал, что колебания стоимости найры по отношению к другим валютам, включая криптовалюты, могут повлиять на прибыльность сделок с криптовалютой. Быстрое падение стоимости найры окажет негативное влияние на трейдеров криптовалюты. С другой стороны, это будет означать высокую прибыльность, если стоимость найры резко возрастет.

По словам Осавару, в случае быстрой девальвации найры трейдеры криптовалюты могут столкнуться с более высокими транзакционными издержками из-за возможных изменений обменных курсов. Повышенная волатильность может привести к более широкому спреду спроса и предложения, что сделает покупку или продажу криптовалюты с использованием найры более дорогой.

Криптовалюты обычно торгуются на биржах, и эти биржи полагаются на ликвидность различных фиатных валют, включая найру, для обеспечения бесперебойной торговли. Если ликвидность найры снижается, становится сложнее найти покупателей и продавцов по желаемым ценам, что приводит к потенциальному проскальзыванию и увеличению торговых издержек.

Ликвидность относится к легкости, с которой актив может быть куплен или продан без существенного влияния на его цену. Когда ликвидность валюты снижается, это означает, что количество покупателей и продавцов на рынке сокращается, что может привести к расширению спредов спроса и предложения и повышению волатильности цен.

Осавару сказал, что свободное обращение найры также может уменьшить арбитражные возможности для криптовалют, сводя к минимуму расхождения в их ценах на разных рынках. Если обменному курсу найры разрешено свободно корректироваться, становится менее вероятным существование значительных ценовых различий между найрой и криптовалютами на разных торговых платформах или биржах.

Связанный: Регулятор Нигерии приостанавливает операции Binance: отчет

Чтобы смягчить любые возможные негативные последствия этой новой политики для рынка криптовалют и экономики в целом, правительство Нигерии могло бы ввести политику в отношении криптовалют, чтобы создать более ликвидную и эффективную торговую среду, поощрять деятельность по созданию рынка и обеспечивать прозрачность.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий