Вот как Binance смягчает свои потребности в стейблкоинах после запрета BUSD

Новости

Binance обратилась к новому набору стейблкоинов после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла регулирующие меры в отношении своего родного стейблкоина BUSD. SEC направила Уэллсу уведомление, в котором утверждалось, что BUSD нарушает Закон США о ценных бумагах.

После уведомления SEC Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) попросил Paxos, эмитента BUSD, полностью прекратить выпуск новых BUSD. Запрет на чеканку BUSD вынудил Binance искать альтернативные методы для смягчения своих потребностей в стейблкоинах.

Согласно данным внутри сети, крупнейшая биржа криптовалют по объему торгов рассчитывает на использование TrueUSD, а также добавление поддержки нескольких децентрализованных стейблкоинов. Криптовалютная биржа выпустила 180 миллионов TUSD с 16 по 24 февраля.

TrustToken, оператор стабильной монеты, стоящий за привязанной к доллару США стабильной монетой TUSD, является партнером Binance с июня 2019 года. Партнерство позволило Binance покупать TUSD без комиссии и обменивать его на фиатную валюту. Отношения Binance с TUSD прошли полный круг, когда ранее в сентябре Binance автоматически ликвидировала TUSD в обмен на BUSD, чтобы увеличить свою долю на рынке. Теперь, с запретом на BUSD, Binance все чаще выпускает новые TUSD, чтобы смягчить свои потребности в стейблкоинах.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что криптовалютная биржа рассмотрит другие варианты диверсификации своей стабильной монеты от BUSD после действий регулирующих органов. Всего пару недель спустя Binance объявила о поддержке протокола децентрализованного заимствования Liquity (LQTY) и запустила бессрочные контракты TrueFi (TRU). TRU — это собственный токен протокола децентрализованных финансов TrueFi для беззалогового кредитования.

Связанный: Binance пыталась нанять Гэри Генслера в 2018 году для более тесных связей с регулирующими органами США: отчет

Листинг Liquity и TrueFi на Binance значительно повысил их цену, и за последний месяц оба токена выросли на 200%. Коинтелеграф обратился к Binance, чтобы узнать их мнение об их интересе к децентрализованным стабильным монетам, но не получил ответа во время печати.

Децентрализованные стейблкоины стали популярными с появлением собственного стейблкоина Terra-USD. Эксперты рынка придерживались мнения, что децентрализованные стейблкоины станут следующим большим шагом в криптовалютной экосистеме. Однако с крахом экосистемы Terra в мае 2022 года мнения о зарождающейся концепции стабильной монеты быстро изменились.

Управление валютного контролера (OCC) использовало снижение привязки и крах алгоритмической стабильной монеты TerraUSD Classic (USTC) в качестве примера «риска стабильных монет» и того, как стабильные монеты, обеспеченные активами, также столкнулись с незначительными событиями снижения привязки в результате..

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий