Вот как хакеры используют майнинговые пулы в качестве миксеров: Chainalysis

Новости

В то время как хорошие игроки в криптовалютном пространстве направляют свой творческий потенциал на создание новых вещей, плохие игроки используют ту же энергию, чтобы изобретать более изобретательные способы скрыть свои нечестно полученные доходы.

Новый отчет аналитической компании Chainalysis показывает, как кошельки, участвующие в атаках программ-вымогателей, обращаются к пулам майнинга криптовалюты для отмывания средств, полученных с помощью эксплойтов.

По данным фирмы, на очень активный адрес кошелька, который она назвала «основной биржей», поступали средства из кошельков и пулов майнинга, связанных с программами-вымогателями. На адрес депозита поступило почти 100 миллионов долларов цифровых активов, из которых 19,1 миллиона долларов поступили от адресов программ-вымогателей и 14,1 миллиона долларов от майнинговых пулов.

На графике показана сложная попытка отмывания средств через майнинговые пулы. По данным Chainalysis, хакер-вымогатель отправлял средства на биржу через майнинг-пул. Благодаря этому они могут «избежать срабатывания аварийных сигналов соответствия» внутри биржи.

График, показывающий, как кошелек, связанный с программой-вымогателем, отправляет средства через пул майнинга. Источник: Цепной анализ

В этом случае майнинговый пул выполняет функцию миксера криптовалюты и делает неясным происхождение средств. Это создает дымовую завесу, заставляя наблюдателей полагать, что средства заработаны в результате майнинга, а не в результате атаки программ-вымогателей.

Связанный: Binance запускает облачные сервисы для майнинга Биткоин на фоне репрессий SEC в США

По данным аналитической компании, стоимость, пересылаемая из кошельков программ-вымогателей в майнинговые пулы, увеличилась. В одном случае Chainalysis подчеркнул, что с 2018 года адрес кошелька биржи получил 158,3 миллиона долларов от адресов программ-вымогателей.

Хотя эта проблема кажется огромной головной болью для криптовалютного пространства, Chainalysis предположил, что ее можно решить с помощью пулов майнинга, применяющих более комплексный процесс проверки кошелька в дополнение к мерам «Знай своего клиента» и отклоняющим средствам, поступающим с незаконных адресов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий