Voyager Digital подает заявление о банкротстве по главе 11 и предлагает план восстановления

Новости

Через несколько дней после приостановки торговли, вывода средств и депозитов криптовалютная биржа Voyager Digital подает заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 Южного окружного суда Нью-Йорка.

Заявление о банкротстве Voyager по главе 11 показало, что у него есть активы на сумму от 1 до 10 миллиардов долларов в пользу более чем 100 000 кредиторов.

Проблемная криптовалютная биржа не теряла времени даром после выходных в США, чтобы 5 июля подать заявление о банкротстве. В заявлении в среду Voyager объяснил, что этот шаг является частью «Плана реорганизации». После реализации план позволит клиентам снова получить доступ к своим учетным записям, а Voyager «вернет ценность клиентам».

Генеральный директор Voyager Стивен Эрлих заявил в своем твите от 6 июля, что, по его мнению, Глава 11 была лучшим маршрутом для его клиентов с учетом всех факторов. Он заверил, что этот шаг защитит активы на платформе и что Voyager продолжит работу.

Согласно предложенному плану Voyager, клиенты с криптовалютой на своих счетах получат комбинацию криптовалюты на своих счетах, доходов от восстановления Three Arrows Capital (3AC), обыкновенных акций недавно реорганизованной компании и токенов Voyager.

«План предусматривает возможность для клиентов выбирать долю обыкновенных акций и криптовалюты, которую они получат, с учетом определенных максимальных пороговых значений».

«Клиенты с депозитами в долларах США на своих счетах получат доступ к этим средствам после того, как в Metropolitan Commercial Bank будет завершен процесс сверки и предотвращения мошенничества», — добавил он.

Voyager Digital files for Chapter 11 bankruptcy in New York.

Voyager сказал, что в рамках процесса реорганизации компания подаст ходатайства «первого дня», которые позволят ей продолжать работу в обычном режиме.

По теме: Ключи потеряны в Vault: Сингапурская биржа криптовалют замораживает снятие средств

Voyager заявила, что намерена платить своим сотрудникам в обычном порядке и продолжать их «основные льготы и определенные клиентские программы без сбоев», хотя торговля, депозиты, снятие средств и вознаграждения за лояльность останутся приостановленными.

Признаки того, что Voyager и его клиенты столкнулись с трудностями, появились после того, как кредитная платформа заключила кредитное соглашение на 500 миллионов долларов с торговой фирмой Alameda Research для покрытия убытков от воздействия криптовалютной венчурной компании 3AC.

Днем позже платформа снизила дневной лимит на снятие средств до 10 000 долларов, а затем, 1 июля, объявила, что приостанавливает торговлю, депозиты, снятие средств и распределение вознаграждений за лояльность.

Дочерняя компания компании, Voyager Digital LLC, также ранее направила 3AC уведомление о дефолте за невыполнение необходимых платежей по кредиту в размере 15 250 Биткоин (BTC) и монет на сумму 350 миллионов долларов США (USDC).

Тем не менее, Three Arrows Capital проходит процедуру банкротства по главе 15 и, как сообщается, была вынуждена быть ликвидирована Британскими Виргинскими островами, что позволяет предположить, что Voyager может быть трудно вернуть выданные средства.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий