Возможность оплаты криптовалютой для автомобилей Honda работает только через стороннюю платформу

Новости

Крупный производитель автомобилей Honda не принимает платежи в криптовалюте напрямую, но можно использовать криптовалюты, такие как биткоин (BTC), для покупки автомобиля Honda через третью сторону.

В начале октября ряд изданий ошибочно сообщили, что Honda начала принимать в качестве оплаты криптовалюту. Но Honda не позволяет покупать ее автомобили в обмен на криптовалюту, сообщил Cointelegraph представитель фирмы, заявив:

«Американская Honda не принимает криптовалюту в качестве оплаты. Недавние сообщения об изменении этой политики неверны».

Honda не ответила на дополнительные вопросы о своей позиции в отношении криптовалюты и о том, планирует ли компания интегрировать криптовалютные платежи в будущем.

Хотя прямые платежи в криптовалюте за автомобили Honda недоступны, все равно можно использовать платформы криптовалютных платежей, такие как FCF Pay, для покупки автомобиля Honda.

По словам главного операционного директора FCF Pay Джозефа Паркина, Honda — не единственная марка автомобилей, которую можно купить за криптовалюту на платформе. «В списке больше производителей автомобилей, включая Mercedes, BMW, Ford, Nissan и Mitsubishi», — сказал Паркин Cointelegraph в начале октября.

По словам операционного директора, платежи по FCF Pay осуществляются платежным агрегатором через те же платежные системы, которые позволяют рассчитываться наличными в отделениях банка. «В случае этого потока платежей криптовалюта действительно действует как цифровые деньги или деньги в Интернете», — сказал Паркин. Он добавил, что в настоящее время доступны только те компании, которые являются частью системы агрегирования платежей по счетам FCF Pay.

В настоящее время услуга доступна только в США. Тем не менее, по словам исполнительного директора, FCF Pay работает с дополнительными партнерами для осуществления расчетов по счетам из криптовалюты в фиат в Мексике, нескольких странах Латинской Америки, нескольких странах Африки и Азии. Система оплаты счетов была запущена в сентябре 2023 года, что позволило покупать продукты с использованием таких монет, как биткоин, эфир (ETH), XRP (XRP), Tether (USDT), USDC (USDC) и другие, за комиссию в размере 3 долларов США плюс 2%.

«Наша цель — привлечь компании и корпорации любого размера и в каждом секторе к прямым платежам в криптовалюте, и мы надеемся, что правительства во всем мире вскоре откроют глаза на преимущества упрощения для компаний приема платежей в криптовалюте», — заявил Паркин.

Главный операционный директор также подчеркнул, что FCF Pay не вступила в партнерство с такими фирмами, как Honda, для обеспечения возможности оплаты криптовалютой автомобилей Honda. «Наша система позволяет клиентам платить криптовалютой, но почти 21 000 компаний, представленных в системе, получают фиатные деньги через нашего партнера-агрегатора платежей», — отметил Паркин.

Эта новость появилась на фоне попыток FCF Pay восстановить свою страницу в X (ранее Twitter) после того, как ее аккаунт был заблокирован 5 октября. Паркин связал приостановку с обвинениями, основанными на циркулирующих фейковых новостях.

Связанный: Shopify будет принимать платежи в долларах США от Solana: отчет

«Нас обвиняли в том, что мы заявляем о партнерстве с компаниями, участвующими в нашей системе оплаты счетов, тогда как на самом деле мы изо всех сил старались развеять эти искажения из других источников новостей», — сказал руководитель. Он добавил, что за несколько дней до приостановки учетная запись X FCF Pay столкнулась с множеством «бот-взаимодействий». FCF Pay предположила, что эта деятельность могла быть попыткой заблокировать аккаунт конкурентами или поддерживающими сообществами.

Заблокированная учетная запись FCF Pay на X (ранее Twitter). Источник: Х

«Хорошая новость заключается в том, что мы все равно находимся в процессе ребрендинга, поскольку готовимся к выпуску нашего мобильного приложения в конце года. Мы можем просто ускорить процесс перехода на новый брендинг, если учетная запись FCF Pay не будет разблокирована в ближайшее время», — заявил главный операционный директор.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий