Все больше людей говорят о XRP, смогут ли быки превысить $0,60?

Новости

Ончейн-данные, собранные аналитической платформой Santiment, показывают, что все больше людей обсуждают XRP, нативный токен XRP Ledger (XRPL), согласно статистике, полученной 10 июля. более высокое социальное доминирование, скорее всего, вызовет спрос на криптовалютный актив, который в последнее время находился под давлением со стороны продавцов, но оставался устойчивым.

Рост социального доминирования XRP является самым высоким с мая, что говорит о том, что настроения рынка могут измениться. Несмотря на это увеличение, цены XRP относительно приглушены, стабильны в последний торговый день, но не могут подняться выше 0,50 доллара, уровня психологической реакции.

Социальное доминирование XRP растет, будут ли цены расти?

Данные Santiment за последние несколько недель показывают, что социальный объем XRP, полученный от активности в социальных сетях, был относительно низким. Это может быть связано с несколькими факторами, основным из которых является отсутствие существенных обновлений по юридическому спору между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Помимо судебного процесса, в котором столкнулись блокчейн-компания и регулятор, который в последние дни щелкал кнутом по криптовалютным фирмам, цены на криптовалюту были мягкими, и XRP не стал исключением. Чтобы проиллюстрировать, хотя монета устойчива, быки не смогли поднять цены выше уровня 0,58 доллара.

В настоящее время XRP упал примерно на 20% по сравнению с максимумами первого полугодия 2023 года. Основная поддержка находится на уровне около 0,45 доллара, что является минимумом июня 2023 года.

Цена XRP на 10 июля |Источник: XRPUSDT на Binance, TradingViewЦена XRP на 10 июля |Источник: XRPUSDT на Binance, TradingView

Сравнивая нынешний всплеск социального доминирования с предыдущими случаями в мае, Сантимент обращает внимание на корреляцию между повышенной социальной активностью и ростом цен на XRP. Когда социальное доминирование XRP достигло пика в 7,4% в мае, цены, по наблюдениям аналитической платформы, росли синхронно.

Между тем, когда в мае социальное доминирование XRP уменьшилось, его цена также упала. Поэтому, хотя социальное доминирование XRP в начале июля остается устойчивым, еще неизвестно, вернутся ли быки и подтолкнут цены выше к линии ликвидации в 0,60 доллара.

Бычьи сигналы

По словам Санантимента, растущее социальное доминирование XRP в текущих условиях, когда цены слабы, может сигнализировать о том, что быки могут предложить поддержку на предстоящих сессиях. В свою очередь, это может вселить оптимизм и импульс, учитывая недавний страх, неуверенность и сомнения (FUD) в криптовалюте, в первую очередь из-за судебных исков SEC против двух самых популярных в мире криптовалютных бирж, Binance и Coinbase, в июне.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что незарегистрированными ценными бумагами среди прочих монет являются ADA, собственная валюта Cardano, и ALGO, токен, лежащий в основе экосистемы Algorand. В то же время в декабре 2020 года регулятор подал иск, утверждая, что блокчейн-компания Ripple привлекла миллиарды с помощью XRP.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий