Выручка Bitcoin Depot во втором квартале подскочила на 18% в годовом исчислении, так как компания планирует добавить банкоматы после листинга NASDAQ

Новости

Оператор Bitcoin (BTC) банкоматов Bitcoin Depot из США заявил, что во втором квартале 2023 года он опубликовал самые высокие показатели выручки, поскольку компания надеется расширить свое присутствие после того, как недавно была зарегистрирована на NASDAQ.

Bitcoin Depot опубликовала свои результаты за второй квартал в соответствии с рядом компаний, занимающихся экосистемой криптовалют, зафиксировав квартальный доход в размере 197,5 миллионов долларов. Компания отмечает, что это рекордный показатель и рост ее выручки за аналогичный период 2022 года на 18%.

Компания также сообщила, что ее чистый убыток в размере $6,1 млн снизился на 249% по сравнению с прошлым годом. Его прибыль во втором квартале составила 25,9 млн долларов, а маржа валовой прибыли составила 13% во втором квартале 2023 года по сравнению с 8% за тот же период прошлого года.

Связанный: экономика рынка биткоин-банкоматов может помешать более широкому внедрению

Основатель и генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц заявил, что компания будет продолжать расти до 2023 года после ее публичного листинга на NASDAQ. Листинг состоялся 3 июля после закрытия сделки по слиянию с GSR II Meteora Acquisition Corp.

Bitcoin Depot также объявила о партнерстве с магазинами шаговой доступности в США с целью увеличения количества точек доступа к биткоину по всей стране. В феврале 2023 года Bitcoin Depot также провела программный перевод своих банкоматов на BitAccess. Сообщается, что преобразование сократило предыдущие ежегодные лицензионные сборы, которые влекли за собой дополнительные расходы.

Bitcoin Depot также строит свой сервис BDCheckout, а также другое программное обеспечение и операционные сервисы, что позволило компании использовать потоки доходов от программного обеспечения для управления киосками.

Компания прогнозирует общий доход до 730 миллионов долларов в 2023 году, что, по ее мнению, на 13% больше, чем в 2022 году, составившее 647 миллионов долларов.

Данные, отражающие чистое количество криптовалютных банкоматов по всему миру. Источник: Coin ATM Radar.

Как ранее сообщалось, на рынке биткоин-банкоматов в первой половине 2023 года произошел спад в отношении количества работающих машин в США. к данным Coin ATM Radar.

Рост биткоин-банкоматов начал снижаться в конце 2022 года, когда экосистема биткоин-банкоматов впервые зафиксировала отрицательный рост глобальных сетевых установок.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий