Взлом стейблкоина обошелся DEUS Finance в 6 миллионов долларов.

Новости

Протокол децентрализованных финансов (DeFi) DEUS потерял более 6 миллионов долларов из-за нарушения безопасности своей стабильной монеты DEI. По данным компании по безопасности блокчейна PeckShield, 5 мая хакер воспользовался уязвимостью в смарт-чейне BNB (BSC).

Бот инициировал взлом BSC, что привело к потере более 1,3 миллиона долларов. Злоумышленник также нацелился на сеть Arbitrum, при этом развертывание ARB/ETH потеряло более 5 миллионов долларов. Пользователи Твиттера утверждали, что основной причиной контракта с токеном была базовая ошибка реализации.

Протокол подтвердил атаку, приостановил все контракты и сжег токены DEI, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. «В настоящее время мы находимся в процессе понимания фактического обеспечения токенов DEI», — сообщила команда DEUS в Твиттере, добавив, что «комплексный план восстановления и погашения» будет создан после полного анализа балансов и моментальных снимков.

Связанный: хакеры даркнета продают криптовалютные аккаунты всего за 30 долларов за штуку

DEI используется в качестве залогового механизма для сторонних инструментов, построенных на протоколе Fantom. Его цена упала на 30% за последние 24 часа, показывают данные CoinMarketCap. На момент написания статьи стейблкоин торгуется на уровне 0,20 доллара, потеряв привязку к 0,30 доллара. В прошлом году стейблкоин также потерял свою привязку к 1 доллару после краха Terraform Labs.

Это не первый случай взлома DEUS Finance. Протокол был использован в марте 2022 года в ходе атаки по мгновенному кредитованию, что привело к потерям более 3 миллионов долларов в Dai (DAI) и эфире (ETH). В то время Peckshield сообщил, что злоумышленники направили украденные средства с помощью инструмента для смешивания монет Tornado cash.

Deus Finance — это децентрализованный рынок, который позволяет торговать цифровыми и нецифровыми активами, такими как товары, на блокчейне Ethereum.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий