Взлом X-аккаунта Виталика Бутерина лишил жертв 691 тысячу долларов: отчет

Новости

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, взломал свою учетную запись X (ранее Twitter), в результате чего, по сообщениям социальных сетей, жертвы потеряли более 691 000 долларов из-за вредоносных ссылок.

В сообщении на X от 10 сентября Дмитрий Бутерин, отец Виталика Бутерина, объявил, что учетная запись его сына была скомпрометирована:

«Не обращайте внимания на этот пост, видимо Виталика взломали. Он работает над восстановлением доступа».

Исследователь блокчейна ZachXBT активно информировал своих 438 200 подписчиков о действиях хакера, которые привели к незаконному сливу 691 000 долларов США с последователей Бутерина через вредоносные ссылки.

Следовательно, этот инцидент побудил пользователя платформы X заявить, что он понес убытки в своей коллекции CryptoPunk NFT.

На данный момент преобладающая минимальная цена CryptoPunk NFT составляет 46,99 Ethereum (ETH), что примерно эквивалентно 76 837 долларам США.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий