WalletConnect запускает приложение уведомлений Web3Inbox для пользователей Web3

Новости

Согласно объявлению от 16 января, разработчик Web3 WalletConnect запустил приложение для уведомлений для подписчиков блокчейн-проектов. Разработчики утверждают, что новое приложение «Web3Inbox» позволяет владельцам кошельков подписаться на получение объявлений о проектах, которые им интересны. Приложению требуется только подпись кошелька для входа в систему и не запрашивается у пользователей номер телефона или адрес электронной почты.

Мобильный интерфейс Web3Inbox. Источник: КошелекКоннект

Большинство проектов Web3 в настоящее время используют комбинацию приложений Web2 для общения со своими поклонниками, таких как Discord, Telegram и X (ранее Twitter).

Согласно объявлению, на Web3Inbox уже доступны 10 различных проектов Web3, включая PancakeSwap, Chainspot, Space ID, Guild, Snapshot, TrustaLabs, Galxe, Sovereign Nature Initiative, Peanut Protocol и Robots. Farm.

В разговоре с Cointelegraph главный операционный директор WalletConnect Джесс Хоулгрейв и менеджер по стратегии и бизнес-операциям Кирби Хорвиц предоставили дополнительную информацию о том, как работает приложение. По словам Хоулгрейва, Web3Inbox «позволяет кому-либо подключить свой кошелек Web3 и получать […] уведомления в одном месте;они могут включать и отключать получение различных видов уведомлений от разных продуктов и разных приложений».

Хоулгрейв заявил, что команда видела, как проекты используют приложение несколькими способами для общения со своими пользователями:

«Сценарии использования, которые мы видели до сих пор, действительно были из целого ряда проектов: от таких людей, как Snapshot, говорящих: «Эй, пришло время проголосовать за ваш DAO», до торговых площадок NFT, говорящих: «У вас есть предложение по вашемуNFT», к игре, где кто-то говорит: «Эй, я хочу вызвать тебя на дуэль», ко всему, где приложение хочет взаимодействовать с конечным пользователем».

«Приложение можно загрузить на настольный компьютер или мобильное устройство через веб-браузер и добавить на главный экран для постоянного доступа», — пояснил Хорвиц. К нему можно подключить самые разные кошельки, поскольку он интегрирован с комплектом разработки программного обеспечения WalletConnect, используемым большинством приложений для мобильных кошельков.

Страница идентификатора пространства для Web3Inbox. Источник: КошелекКоннект

По словам Хоулгрейва, в конечном итоге команда планирует внедрить систему обмена мгновенными сообщениями в Web3Inbox. Однако команда решила сосредоточиться на уведомлениях в качестве первого шага, чтобы предотвратить переполнение приложения спамом. «Действительно детальный выбор и отказ […] Сделать это в одноранговом контексте технологически немного сложнее, и именно поэтому это будет следующим», — заявила она.

Связанный: Coinbase Wallet запускает функцию обмена мгновенными сообщениями с помощью XMTP

Идея обмена сообщениями и уведомлениями между кошельками получила распространение в криптовалютном сообществе за последний год. В августе 2023 года OpenChat на основе компьютерного интернет-протокола запустил функцию «Сообщества», подобную Discord, которая позволяет владельцам кошельков входить в систему без предоставления личной информации. В июне протокол Grill.chat на основе Subsocial реализовал аналогичную функцию: чаты можно было встроить в официальный сайт проекта.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий