Web3 Foundation делает смелое заявление SEC: «DOT — это не ценная бумага. Это просто программное обеспечение

Новости

Организация, поддерживающая исследования и разработки Polkadot, а также контролирующая усилия по сбору средств для блокчейна, утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США не должна рассматривать токен DOT как ценную бумагу в соответствии со своей нормативной компетенцией.

В сообщении в блоге от 4 ноября главный юрисконсульт Web3 Foundation Team Даниэль Шенбергер сказал, что нативный токен Polkadot (DOT) «трансформировался» и стал «программным обеспечением», а не ценной бумагой. Шенбергер сказал, что заявление «согласуется с мнением», которым он поделился с SEC после обсуждений, которые начались в ноябре 2019 года.

«Хотя видение Polkadot не предполагало, что собственный токен блокчейна будет ценной бумагой, мы понимали, что точка зрения SEC, вероятно, будет заключаться в том, что токен, который будет доставлен, будет ценной бумагой, по крайней мере, во время доставки».— сказал Шенбергер. «Что бы ни потребовалось для того, чтобы DOT, нативный токен блокчейна Polkadot, стал — или стал — не ценной бумагой, мы были готовы это сделать».

https://platform.twitter.com/widgets.js

CLO заявил, что Фонд Web3 регулярно встречался с финтех-крылом SEC, FinHub, в рамках давнего предложения председателя Гэри Генслера криптовалютным фирмам «прийти и поговорить». По словам Шенбергера, команда разработала «работоспособную теорию того, как может быть достигнута трансформация токенов» для DOT, основываясь на опасениях SEC и федеральных законах США о ценных бумагах.

Хотя организация по сбору средств заявила, что «много раз делилась этой теорией с SEC» о том, что DOT не квалифицируется как ценная бумага, неясно, отреагирует ли федеральный регулятор на претензии, которые, по-видимому, нарушают их компетенцию. SEC часто использовала принудительные меры в качестве основы для регулирования — в июле регулятор специально определил девять токенов как «ценные бумаги криптовалютных активов» в деле против бывшего менеджера по продуктам Coinbase.

Связанный: Polkadot достигает рекордно высокого уровня активности в разработке

Прямое заявление Шенбергера о том, что токен DOT следует рассматривать вне большей части регулирующего контроля SEC, отражает мнение многих сторонников XRP (XRP). В настоящее время Ripple ведет судебную тяжбу с SEC по обвинениям в том, что фирма, соучредитель Кристиан Ларсен и генеральный директор Брэд Гарлингхаус привлекли более 1 миллиарда долларов за счет незарегистрированных продаж ценных бумаг с использованием XRP. Сторонники Ripple утверждали, что токен не является ценной бумагой, и критиковали SEC за превышение своих полномочий.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий