Web3 помогает Тайваню защищать информацию от кибератак

Новости

Министерство цифровых технологий Тайваня (MODA) планирует внедрить децентрализованную технологию в свой веб-портал для защиты от кибератак. Межпланетная файловая система (IPFS) — это технология Web3, которую правительственные чиновники будут использовать для децентрализованного обмена файлами.

IPFS идентифицирует контент с помощью хэшей файлов, что позволяет находить файлы, хранящиеся у нескольких сторон, где угодно, и к ним можно получить доступ с помощью простого HTTP.

Это событие произошло после неоднозначного визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, несмотря на предупреждения материкового Китая.

После визита правительственные веб-сайты столкнулись с многочисленными атаками с материка. Это включает в себя распределенную атаку типа «отказ в обслуживании» (DDoS), делающую сайты недоступными.

Визит Пелоси на Тайвань не только раскачал лодку с геополитической точки зрения, но и произвел фурор на рынке криптовалют. Биткоин вырос до своего дневного сопротивления в 23 500 долларов 3 августа, на следующий день.

По теме: «Никто их не сдерживает» — угроза северокорейской кибератаки растет

Тем не менее, новый сайт MODA преображается за счет внедрения технологии Web3, и в настоящее время файлы и исходный индекс сайта доступны в IPFS.

Министр цифровых технологий Тайваня Одри Тан сообщила официальным государственным СМИ, что до сих пор сайт MODA не подвергался атакам с тех пор, как он дебютировал в тот же день, когда китайские военные начали свои учения.

Тан сказал, что сайт использует комбинацию инструментов Web3 и Web2.

«Он использует структуру Web3, которая связана с глобальным сообществом блокчейн и глобальной магистральной сетью Web2. Поэтому, если его удастся отключить, все, от Ethereum до NFT, будет отключено, что маловероятно».

По словам официальных лиц Тайбэя, в прошлом году на Тайване ежедневно происходило около 5 миллионов кибератак или, по крайней мере, сканирований систем на наличие уязвимостей.

Внедрение технологии Web3 является положительным шагом на пути к внедрению новых технологий. Хотя Танг действительно подчеркнул риски других активов Web3, таких как криптовалюта, в таких действиях, как отмывание денег.

Связанный с этим: децентрализованные финансы сталкиваются с многочисленными препятствиями на пути к массовому внедрению

Отношения Тайваня с криптовалютой приливы и отливы. Недавно страна косвенно запретила покупать криптовалюты с помощью кредитных карт после того, как главный финансовый регулятор сравнил криптовалюты с азартными играми в Интернете.

Тем не менее, страна, как и многие другие страны мира, запускает собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC). В настоящее время он распространяет свою цифровую валюту среди пяти тайваньских банков для распределения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий